Консультация невролога /

Тахикардия — вопрос №584174

Здравствуйте! Сыну 18 лет, диагноз ВСД, очень повышенное потоотделение, пульс доходит до 180-200. Беспокоит быстрая утомляемость , утром просыпается и уже ощущает усталость , нервозность. Какой препарат можно принять для уменьшения тахикардии ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно искать причину тахикардии
Исключить анемию и заболевания щитовидной железы
Сдайте клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Узи щитовидной железы
Консультация эндокринолога
Какие цифры пульса?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, я загрузила его УЗИ щитовидной железы и анализы на щит.железу. Делали в прошлом месяце

Невролог
Здравствуйте, проконсультируйтесь с кардиологом, пульс слишком высокий для ВСД, нужно искать другую патологию. Пока принимайте бисопролол 5мг утром, фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно дообследоваться:
- общий анализ крови и ферритин для исключения анемии
- витамин Д
- глюкоза крови
- ЭКГ, ЭХО КГ
- гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4 свободные, анти-ТПО)
- консультация эндокринолога, кардиолога
От тахикардии можно принимать конкор 5мг утром.
Для нормализации работы вегетативной нервной системы фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я загрузила УЗИ и анализы щитовидной железы
Невролог
По УЗИ щитовидной железы есть изменения.
Не вижу прикреплённых анализов.
Клиент
Алина, загрузила анализ,да изменения есть, были у эндокринолога ,он назначил йодбаланс и имунофан колоть.Экг делали весной результат - учащенное сердцебиение .А пульс доходит до 160-200,в спокойном состоянии 85-87.Чуть движение и начинает сильно потеть,ладони потеют очень ,спина ноги.просто вода льется .Ладони мокрые ему особенно доставляют проблему .
Невролог
Вы снова загрузили УЗИ
Невролог
Гормоны в норме.
Пройдите остальные обследования, которые рекомендовала выше.
Рекомендации по лечению (конкор и фенибут) остаются в силе.
Невролог
Здравствуйте. Нужно пройти ЭКГ и ЭХО сердца, показаться кардиологу.
Да ВСД может давать тахикардию.
Можно попить Небилет 5 мг половинка утром - 1-2 месяца.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Ванны перед сном с отваром пустырника - 2-3 раза в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Яна, у нег ос самого рождения повышенный тонус мышц, на первом посещении невролога врач сказала,что повышенная нервная возбудимость и чуть не судорожное сокращение мышц,хотя сын сам по себе спокойный человек,учится на отлично ,сон ночью всегда был беспокойным и по сей день ..Принимает магний В6,витамины группы В,пустырник тоже.ЭКГ делали весной,когда сдавал на права,сказали учащенное сердцебиение есть,рекомендовали препарат от тахикардии. Два года назад носил Холтер,но к сожалению результат остался в карточке в детской областной больнице
Невролог
Поняла Вас. Видимо сбои дает именно вегетативная дистония.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит искать причину тахикардии, пройти холтер, суточной мониторированте экг, такж дообследоваться у эндокринолога, сдать витамин Д. Пока принимать небивалол 2.5 мг утром и фенибут 250 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а небивалол не будет понижать давление?
Невролог, Терапевт
В такой дозе не будет