Консультация педиатра /

Температура опять на фоне приёма антибиотиков — вопрос №584223

Здравствуйте.
Ребенку 2,7.
11 августа была температура 37, вялость. Врач поставила острый фарингит (красное горло), выписала кипферон.
Температуры не было до 14 августа
Вечером 14 августа 37,8. Ночью 39 почти не собиралась. Вызывали неотложку.
С утра 15 августа стали принимать флемоксин. Сдали кровь. Наша врач до нас доехала, сказала, что горло очень красное, ангина. Горло без налетов, пузырьков.
Температура почти сразу ушла.
Позавчера была 35,8, 35,9.
Но все это время ребенок вялый.
ПЦР на ковид отрицательный.
Сегодня 6ой день приёма антибиотиков, температура 37,1.
Что это может быть? Что нам делать? ОАК прилагаю

От антибиотиков

Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови вирусная инфекция понижения лейкоцитов и нейтрофилов, повышение моноцитов, антибиотик здесь не уместен. Но раз начали нужно пропить 5 дней
Температура допустима после перенесённой вирусной инфекции и может сохранятся какое-то время ( температурный хвост)
Соблюдайте питьевой режим
Прогулки на свежем воздухе
Избегайте переохлаждений и контакта с больными ОРВИ
Вит Д в возрастной дозировке
Полноценное питание больше фруктов и овощей
Кровь нормализуется в течение 2-3 нед
Выздоравливайте
Педиатр
Добрый вечер. По анализу признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое. Температурный хвост после перенесённой инфекции может сохраняться длительно.

Педиатр
Здравствуйте исключите мононуклеоз
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Педиатр
Здравствуйте, кровь указывает на вирусную инфекцию.То что сейчас у ребёнка держится небольшая температура, такое может быть при вирусе, антибиотик ребёнку не нужен, лечение на данный момент только симптоматическое.
Клиент
Скажите пожалуйста, а сколько она может так держаться?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По анализу крови у ребенка вирусные изменения. Учитывая снижение нейтрофиллов - иммунитет после вируса снижен. Старайтесь не контактировать с болеющими людьми, чтоб еще что-то не подцепить. Низкая температура после болезни имеет право быть. И волнообразное течение вирусной болезни с повышением температуры тоже.
Антибиотик был не нужен. Допейте до 5 дней и бросайте его