Копрограмма

Здравствуйте, расшифруйте копрограмму,беспокоят боли в животе и кишечнике,,больше слева и снизу,во время еды ложные позывы,тяжесть,делала 3 узи,на одном камни 2см,на другом только взвесь обнаружили, а на третьем камни в желчном 3мм,7мм,могут ли боли быть из-за камней

Здравствуйте посев кала сдавали?
По копрограмме нехватка ферментов

Елена, посев не сдавала,стоит ли мне сдать на кальпопректин,очень переживаю нет ли кишечной непроходимости или каких-нибудь воспалений в кишечнике

Сначала сдайте посев

Елена, хорошо спасибо

Добрый день Наталья. По клинической картине, что Вы описали действительно есть проблемы с кишкой. По данным копрограммы - практически норма, есть признаки недостаточного употребления в пищу растительной клетчкатки. Для дальнейшего освещения проблемы необходим анализ кала на дизбактериоз.

Артем, вот,а мне сказали что все хорошо а я же понимаю,что как только я практически исключила все из своего рациона так и со стулом проблема и позывы частые и кишечные боли,тяжесть сильная,до этого как-то проблем не было,ела все подподрят и ничего не болело

Наталья, в продолжение Вашего диалога с Еленой. Я не считаю необходимым сейчас выполнять анализ на кальпротектин и инструментальные исследования толстой кишки.
Ну анализ, конечно, можно сдать. Но исследования, требующие очищения кишки, пока стоит отложить. Они извратят результаты лабораторных тестов.

Артем, вот поэтому думаю,а страшного ничего у меня нет с кишечником, как бы потом поздно не было,терапевт вообще решил что это все психосоматика

Принятый ответ

Наталья, сдайте анализ на дизбактериоз. И будем смотреть дальше. Это универсальный тест неблагополучия в кишке. Если он не причина проблем, то точно появится на фоне воспаления кишки.

Артем, хорошо спасибо

Артем, пересдавала анализы сегодня не все пока пришли,посмотрите пожалуйста

Артем,