Выделения из груди

Здравствуйте Вчера у меня заболели молочные железы, не то чтобы заболели, как тяжесть, опухли , отекли , такое бывает перед мес Сегодня утром болит под левой грудью , под самой грудью Нажала на соски есть выделения похожие на молозиево, я не кормлю давно , уже 4 года. Подскажите что делать, опасно ли это ?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ крови на пролактин на 2-3 день цикла и выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день цикла.
Накануне сдачи крови на пролактин обязателен половой и физический покой, не нарушать привычный режим питания. Утром сдача крови производится не ранее, чем через 3 часа после пробуждения. В лаборатории посидеть 10 минут, только потом сдать кровь. Анализ нужно выполнить с разложением на фракции: макро- и мономерный.
Для УЗИ подготовка не требуется.

По результатам обследования можно поставить диагноз и назначить терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте!
Делали ли когда-то УЗи молочных желез?
какой сегодня день цикла?
не принимаете ли антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте
Пила валерьянку , узи никогда не делала …

Поняла.
Запланируйте УЗИ.
и сдачу крови на Пролактин в крови на 2-5 день цикла.
Местно от болезненности на грудь можно нанести крем фитол1 и принять 400 мг ибупрофена.
Это дисгормональная боль, не опасно.
Далее уже действовать по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, 24 день цикла
Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!?