Ставят диабет

Ставят диабет 2 типа взяли кровь из вены 9,3 сахар ,в 2020был 7 .И уже диагноз диабет верно ли это ,прописали метоморфин.Но у меня болит желудок проверяют у гатсротеролог пью таблетки от желудка нексимум и от тошноты ,буду делать в понедельник фгс.

Здравствуйте. Для подтверждения диагноза сдайте кровь на Гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, Здравствуйте,сдавала врач сказала всё нормально

Цифра гликированного гемоглобина какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, Мне она не сказала ,только слышала что тут все нормально

Вам нужно узнать, какой Гликированный гемоглобин или самостоятельно сдать его, если он больше чем 6,5, то у вас сахарный диабет и лечение метформином оправдано. По однократному сахару крови диабет не выставляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, спасибо ,я узнаю сколько он.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, здравствуйте, я узнала 6,38 гликированный гемоглобин у меня

Здравсвуйте. У вас преддиабет, прием ГлюкофажЛонг 1000 мг вечером постоянно для предотвращения наступления явного диабета. Диета и достаточная физическая активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия,сколько времени пить таблетки надо чтобы всё было в норме?

Постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, и в чем же отличается преддиабет от диабета тоже всю жизнь пить таблетки и ничего нельзя ?

Практически ничем, поэтому и лечение одинаковое. Единственно, что при здоровом образе жизни, диете и снижении веса можно и без таблеток попробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, я правильно поняла что если вести здоровый образ жизни ,скинуть вес , заниматься то можно всё поправить без таблеток , не принимать пока.

Да, все верно, зависит только от вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, спасибо хорошо я вас поняла .

Здоровья Вам!