Лицевой тик и постоянная тревожность
Добрый вечер! В последнее время при любой стрессовой ситуации или просто очень интенсивной работе появляются лицевые тики, которые долгое время не проходят. При этом постоянное чувство тревоги с очень редкими паническими атаками (1-2 раза в месяц). Была у врача - невролога на прошлой неделе. Доктор назначил Паксил и Сирдалуд. После первого приёма Паксила поднялись настроение и работоспособность, а вот после второго приёма стало плохо: головокружение, тошнота, снижение зрения. потливость. На третий день выпила 1/4 таблетки, эффект тот же. Получается, препарат не подошёл? Извините, но возникли сомнения в правильности назначения. 4 дня принимаю лекарства, назначенные врачом, лицевой тик продолжается, но чувство тревоги притупилось. Правда, вместо него много других неприятных ощущений. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Паксил - это антидепрессант , эффект начинается ближе к 1 месяца приема, а период "привыкания" адаптации 2-34 недели, на этот период желательно сочетать прием антидепрессанта с транквилизирующим препаратом - фенибут, тералиджен или феназепам, как бы для того чтобы сгладить.
Нет пока рано судить подошел он или нет.
если есть возможность приобрести фенибут - 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте,к лечению добавьте Магне В6 по 1 таб 3 раза в день,паксил действует не сразу,недели через две,чтобы усилить действие паксила ,и уменьшить тики,добавьте фенибут по 1 таб 2 раза в день
Евгения, Спасибо большое!
Евгения, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуцте!
1) паксил - антидепрессант группы СИОЗС, он накопительного эффекта, в среднем на 2-3 недели терапевтической дозы (в большинстве случаев в первые 3-5 дней назначают половину дозировки и постепенно увеличивают), он в первые дни может вызвать тошноту и так же повышать тревогу;
2) его назначают вместе с противотревожным для прикрытия (атаракс, фенибут);
3) паксил хороший препарат, не вызывает привыкания!
Пока принимайте так же дальше, но с добавлением противотревожных, и если положительной динамики не будет, то можно подумать о замене!
Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое!