Бактериальный конъюнктивит у ребенка 3 лет

Добрый вечер! Ребенок, мальчик, 3, 2 года. Насморк 4 дня, температуры нет, ранее жаловался на ухо. Утром покраснел глаз, есть выделения в течение дня в углу глаза, трёт глазик. Второй глаз чистый. Необходимо назначить лечение

Здравствуйте.
Начните капать капли Офтаквикс 4-5 раз в день 5 дней, и Витабакт по такой же схеме.
Между капля перерыв 15 минут

Добрый вечер!
Предлагаю свою схему лечения:
Окомистин по 2к 4р в день-5 дней ,
Азидроп по 2к 2раза в день- 3дня.
Оба препарата разрешены для применения в детском возрасте.

Жанна, можно ли заменить азидроп?

Принятый ответ

Можно вообще ограничиться только Окомистином.

Жанна, спасибо!