Тахикардия после пива
Добрый вечер.В 15:00 начал пить пиво и к 17:00 выпил 4 банки.Поел,час поспал,сейчас у меня тахикардия 110 ударрв в минуту.Можно ли выпить метопролол и нужен ли он мне или просто перетерпеть?!Есть еще -бравадин.Не опасна ли такая тахикардия
Добрый день, можно выпить метопролол
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия опасности не представляет.
Метопролол принять советую, в небольшой дозировке 25 мг.
Здравствуйте.
Примите метопролол 25 мг. Опасности такая тахикардия не представляет, но терпеть ее незачем.
Марина, ну просто лишний раз пить таблетки на алкоголь не хочется.Раз ничего непоправимого случиться не должно,выпью пару больших ложек полисорба и буду терпеть)
Можно и так) ничего страшного не случится.
Здравствуйте.
В данном случае лучше принять бравадин 5 мг , чем метопролол, он менее токсичен и его можно принимать после алкоголя, на печень негативного влияния не будет
Юлия, вы на моем месте потерпели бы или выпили бы препарат?!(простите за такой вопрос)
Принятый ответ
Эта ситуация не критичная ! и возможно это такая реакция на приём алкоголя, я бы , думаю, повременила с приемом препаратов!
Неизвестно как они подействуют после приема алкоголя!
Лучше действительно полисорб или активированный уголь, это безопасно, выводит негативные воздействия алкоголя!
Принятый ответ
Здравствуйте такая тахикардия не опасна, не нужно ничего принимать
Здравствуйте. Пейте больше воды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальная реакция организма на алкоголь. Если сильного дискомфорта не причиняет, то лучше потерпеть, если же ощущения нетерпимые, то обратите внимание ещё на давление, если давление выше 120/80 мм.рт.ст., то можете выпить метопролол 25 мг.1/2 или 1 таблетку, если же давление ниже 120/80 мм.рт.ст., то предпочтительнее бравадин, так как он влияет на пульс, но на давление не влияет.
Здравствуйте!
Впервые отвечаю Вам, но обращая внимание на Ваши предыдущие вопросы "Высокое давление", Внезапное головокружение", и сейчас - "Тахикардия после пива" могу сказать, что все разные проявления плохого самочувствия могут быть следствием одной причины.
Реакция на легкий алкоголь (пиво) в том числе подтверждает это предположение. Вероятно у Вас возникают периода редкого сердцебиения, которые сменяются эпизодами учащенного пульса. В таком случае совет принять метопролол может быть не только бесполезен, но в последующем вызвать ухудшение самочувствия.
Вам необходимо сделать Холтер ЭКГ + сдать кровь на гормоны щитовидной железы, прежде чем говорить о каком-либо лечении
Илья, добрый день.Единственное что не делал,это холтер.Экг,общий анализ,гормоны,биохимия,эхо,экг,флюрографию,узи брахеоц.артерий.Недостаточность митрального-01,трикуспидального -1,на экг не более чем синусовая тахикардия,холестерин был повышен,но благодаря статинам я его привел к норме,бляшка оса шеи 25%.
Всегда сильная тахикардия на алкоголь.Грешу на нервную систему,которую в юношестве я расшатал амфетаминами.Давление повышается в 90% случаев,только на члед день после выпитого пива
Сделайте Холтер - думаю, появиться ясность в тактике действий