Упало давление 65 /40

Здравствуйте. Сегодня вечером резко упало давление 65/40, затошнило, появились тянущие боли внизу живота, шум в ушах. Сегодня первый раз выпила грандаксин 1/2 таблетки днем, врач выписал по 1*2раза в день. Но днем попробовала только в маленькой дозе. Так же принимаю вобэнзим. Скажите пожалуйста, от чего так упало резко давление. Такого никогда не было. Вчера сдала УЗДГ сосудов головы и шеи. Есть спазм основной артерии с правой стороны и плохой венозный отток.

Принятый ответ

Добры1 вечер, грандаксин мог, сколькл прошло времени после приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, грандаксин приняла в 13--00, а давление упало вот не давно совсем. Приняла 1/2 таблетки совсем не много. Причина все же в таблетках. Или нарушение венозного оттока.

Сложно сказать, ну на препарат тогда нет, тогда второе7.... Мне кажеся, но лучше с неврологом, посоветоваться, поможет Вам гимнастика специальная, а ещё надо обследоваться... Может поичина6вообще в третьем

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, какие обследования нужно пройти? Ттг, т3, т4 сдала все в норме.

Общий анализ крови, расширенная биохимия, ферритин и вит д бвло б отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, все сдала кроме витамина Д. Общий анализ гемоглобин 119 все остальное в норме. Био химический анализ тоже все хорошо. Ферритин 27. Ттг, т3 и т4 анализы хорошие. Узи все хорошо, в печени нашли маленькую гемангиому.

Ферритин низкий, должен быть как вес, гемоглобин хотелось повыше

Принятый ответ

здравствуйте
на данный момент что беспокоит?
самочувствие быстро пришло в норму?
что-то принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, последнее время голова стала болеть, онемение рук во время сна, мурашки по голове. Вечером резко стало плохо, зашумело в голове и ушах, появилась тошнота, поплыло перед глазами, низ живота стал тянуть как при месячных. . Легка и ношотырный спирт дали. Давление пришло в норму через 5 минут постепенно стало подниматься давление. Сейчас 110/66 пульс 59.

ваш возраст, рост, вес, хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, 36 лет. Хранический гастрит, в прошлом году после того как переболела короновирусом поставили Всд и шейный остеохондроз. По УЗДГ есть плохой венозный отток и спазм ОА. Вес 50кг

вероятнее всего всд такое даёт. я бы рекомендовала вам мексидол по 250 мг 2 раза в сутки месяц. учитывая, что такие симптомы последнее время, возможно целесообразно проведение суточного мониторинга ад, ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, все сдавала сердце в норме.

Принятый ответ

Добрый день, причин снижения давления масса.
Опишите подробнее ситуацию и возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, последнее время голова стала болеть, онемение рук во время сна, мурашки по голове. Вечером резко стало плохо, зашумело в голове и ушах, появилась тошнота, поплыло перед глазами, низ живота стал тянуть как при месячных. . Легка и ношотырный спирт дали. Давление пришло в норму через 5 минут постепенно стало подниматься давление. Сейчас 110/66 пульс 59. Возраст 36 лет.

Какяа то вазовагальная реакция, ВАм нужна очная консультация невролога, так понимаю, что если Вы пьете градаксин то какая - то проблема существует

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, грандаксин назначили так как плохо себя чувствую последнее. В прошлом году после перенесенного короновируса поставили шейный остеохондроз и всд. Терапевт сегодня назначили вазобрал, грандаксин и пикамилон уколы. Выпила в обед только грандаксин, другие таблетки пока не пила. Вечером упало давление. Может ли быть реакция на грандаксин или причина в другом.?

Вполне вероятна такая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько прошло времени после падения давления и какое оно в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, последнее время голова стала болеть, онемение рук во время сна, мурашки по голове. Вечером резко стало плохо, зашумело в голове и ушах, появилась тошнота, поплыло перед глазами, низ живота стал тянуть как при месячных. . Легка и ношотырный спирт дали. Давление пришло в норму через 5 минут постепенно стало подниматься давление. Сейчас 110/66 пульс 59. Врач прописал грандаксин. Выпила в обед только 1/2 часть, давление упало вечером. Может ли от таблеток.?

Нет, связи с приемом грандаксина нет. По Вашему описанию - это похоже на сосудистый коллапс (обморок). Наиболее вероятные причины: голод, перегрев, жажда, резкое изменение положения тела, остеохондроз, прием препаратов влияющих на тонус сосудов.
Сейчас не делайте резких движений, выпейте сладкий чай, полежите с приподнятыми ногами. Завтра стоит сдать клинический анализ крови. Если эпизоды снижения давления повторятся, то обратиться на очный осмотр к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, грандаксин назначили так как плохо себя чувствую последнее. В прошлом году после перенесенного короновируса поставили шейный остеохондроз и всд. Терапевт сегодня назначили вазобрал, грандаксин и пикамилон уколы. Выпила в обед только грандаксин, другие таблетки пока не пила. Вечером упало давление. Анализ крови сдала, все обследования прошла. По ОАК гемоглобин 119, ферритин 27. Все остальное в норме.

Я Вам рекомендую сдать свежий анализ крови для оценки уровня гемоглобина. Его резкое падение могло вызвать подобные жалобы. 119 у Вас ведь был до этого эпизода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, нет раньше гемоглобин был 130 всегда хороший. Последние полгода падает гемоглобин. Зимой и весной пила препарат железа, подняла до 125. Сейчас снова упал до 119. Кровь свежая 2 дня назад сдала.

Значит надо возобновить прием железа на 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, что нужно делать в такой ситуации? И как себе помочь, обычное моей давление 110/70, такое низкое для меня первый раз. После короновируса в прошлом году было высокое давление, долго пила конкор.

Я Вам написала выше: лечь с приподнятыми ногами, выпить сладкий чай. Но если подобный эпизод повториться надо обратится к врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не реакция на грандаксин, по описанию похоже на синкопе, причин может быть много, если подобный эпизод повториться, то стоит дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, что такое синкопе? Все анализы прошла. Ттг, т3, т4 в норме, узи щитовидки в норме. Био химический анализ в норме. Узи брюшной полости в норме, в печени есть только гемангиома маленькая. ФГДС сдала. Какие обследования ещё надо пройти?

Если это было один раз и всё по обследованиям в порядке, то ничего не нужно

Здравствуйте.
ГРАНДАКСИН здесь ни при чем.
Гипотония может быть из за жары, переутомления, голода, стресса и других различных физиологических причин .
Если эпизоды будут повторяться ,то необходимо обследование у невролога .