Упало давление 65 /40
Здравствуйте. Сегодня вечером резко упало давление 65/40, затошнило, появились тянущие боли внизу живота, шум в ушах. Сегодня первый раз выпила грандаксин 1/2 таблетки днем, врач выписал по 1*2раза в день. Но днем попробовала только в маленькой дозе. Так же принимаю вобэнзим. Скажите пожалуйста, от чего так упало резко давление. Такого никогда не было. Вчера сдала УЗДГ сосудов головы и шеи. Есть спазм основной артерии с правой стороны и плохой венозный отток.
Принятый ответ
Добры1 вечер, грандаксин мог, сколькл прошло времени после приема
Анастасия, грандаксин приняла в 13--00, а давление упало вот не давно совсем. Приняла 1/2 таблетки совсем не много. Причина все же в таблетках. Или нарушение венозного оттока.
Сложно сказать, ну на препарат тогда нет, тогда второе7.... Мне кажеся, но лучше с неврологом, посоветоваться, поможет Вам гимнастика специальная, а ещё надо обследоваться... Может поичина6вообще в третьем
Анастасия, какие обследования нужно пройти? Ттг, т3, т4 сдала все в норме.
Общий анализ крови, расширенная биохимия, ферритин и вит д бвло б отлично
Анастасия, все сдала кроме витамина Д. Общий анализ гемоглобин 119 все остальное в норме. Био химический анализ тоже все хорошо. Ферритин 27. Ттг, т3 и т4 анализы хорошие. Узи все хорошо, в печени нашли маленькую гемангиому.
Ферритин низкий, должен быть как вес, гемоглобин хотелось повыше
Принятый ответ
здравствуйте
на данный момент что беспокоит?
самочувствие быстро пришло в норму?
что-то принимали?
Елена, последнее время голова стала болеть, онемение рук во время сна, мурашки по голове. Вечером резко стало плохо, зашумело в голове и ушах, появилась тошнота, поплыло перед глазами, низ живота стал тянуть как при месячных. . Легка и ношотырный спирт дали. Давление пришло в норму через 5 минут постепенно стало подниматься давление. Сейчас 110/66 пульс 59.
ваш возраст, рост, вес, хронические заболевания?
Елена, 36 лет. Хранический гастрит, в прошлом году после того как переболела короновирусом поставили Всд и шейный остеохондроз. По УЗДГ есть плохой венозный отток и спазм ОА. Вес 50кг
вероятнее всего всд такое даёт. я бы рекомендовала вам мексидол по 250 мг 2 раза в сутки месяц. учитывая, что такие симптомы последнее время, возможно целесообразно проведение суточного мониторинга ад, ЭКГ.
Елена, все сдавала сердце в норме.
Принятый ответ
Добрый день, причин снижения давления масса.
Опишите подробнее ситуацию и возраст
Анна, последнее время голова стала болеть, онемение рук во время сна, мурашки по голове. Вечером резко стало плохо, зашумело в голове и ушах, появилась тошнота, поплыло перед глазами, низ живота стал тянуть как при месячных. . Легка и ношотырный спирт дали. Давление пришло в норму через 5 минут постепенно стало подниматься давление. Сейчас 110/66 пульс 59. Возраст 36 лет.
Какяа то вазовагальная реакция, ВАм нужна очная консультация невролога, так понимаю, что если Вы пьете градаксин то какая - то проблема существует
Анна, грандаксин назначили так как плохо себя чувствую последнее. В прошлом году после перенесенного короновируса поставили шейный остеохондроз и всд. Терапевт сегодня назначили вазобрал, грандаксин и пикамилон уколы. Выпила в обед только грандаксин, другие таблетки пока не пила. Вечером упало давление. Может ли быть реакция на грандаксин или причина в другом.?
Вполне вероятна такая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько прошло времени после падения давления и какое оно в настоящий момент?
Нина, последнее время голова стала болеть, онемение рук во время сна, мурашки по голове. Вечером резко стало плохо, зашумело в голове и ушах, появилась тошнота, поплыло перед глазами, низ живота стал тянуть как при месячных. . Легка и ношотырный спирт дали. Давление пришло в норму через 5 минут постепенно стало подниматься давление. Сейчас 110/66 пульс 59. Врач прописал грандаксин. Выпила в обед только 1/2 часть, давление упало вечером. Может ли от таблеток.?
Нет, связи с приемом грандаксина нет. По Вашему описанию - это похоже на сосудистый коллапс (обморок). Наиболее вероятные причины: голод, перегрев, жажда, резкое изменение положения тела, остеохондроз, прием препаратов влияющих на тонус сосудов.
Сейчас не делайте резких движений, выпейте сладкий чай, полежите с приподнятыми ногами. Завтра стоит сдать клинический анализ крови. Если эпизоды снижения давления повторятся, то обратиться на очный осмотр к терапевту.
Нина, грандаксин назначили так как плохо себя чувствую последнее. В прошлом году после перенесенного короновируса поставили шейный остеохондроз и всд. Терапевт сегодня назначили вазобрал, грандаксин и пикамилон уколы. Выпила в обед только грандаксин, другие таблетки пока не пила. Вечером упало давление. Анализ крови сдала, все обследования прошла. По ОАК гемоглобин 119, ферритин 27. Все остальное в норме.
Я Вам рекомендую сдать свежий анализ крови для оценки уровня гемоглобина. Его резкое падение могло вызвать подобные жалобы. 119 у Вас ведь был до этого эпизода.
Нина, нет раньше гемоглобин был 130 всегда хороший. Последние полгода падает гемоглобин. Зимой и весной пила препарат железа, подняла до 125. Сейчас снова упал до 119. Кровь свежая 2 дня назад сдала.
Значит надо возобновить прием железа на 3 месяца.
Нина, что нужно делать в такой ситуации? И как себе помочь, обычное моей давление 110/70, такое низкое для меня первый раз. После короновируса в прошлом году было высокое давление, долго пила конкор.
Я Вам написала выше: лечь с приподнятыми ногами, выпить сладкий чай. Но если подобный эпизод повториться надо обратится к врачу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не реакция на грандаксин, по описанию похоже на синкопе, причин может быть много, если подобный эпизод повториться, то стоит дообследоваться.
Екатерина, что такое синкопе? Все анализы прошла. Ттг, т3, т4 в норме, узи щитовидки в норме. Био химический анализ в норме. Узи брюшной полости в норме, в печени есть только гемангиома маленькая. ФГДС сдала. Какие обследования ещё надо пройти?
Если это было один раз и всё по обследованиям в порядке, то ничего не нужно
Здравствуйте.
ГРАНДАКСИН здесь ни при чем.
Гипотония может быть из за жары, переутомления, голода, стресса и других различных физиологических причин .
Если эпизоды будут повторяться ,то необходимо обследование у невролога .