Консультация невролога /

Экстракт Валерьяны — вопрос №584529

Подскажите мне пожалуйста,как долго можно принимать Валерьянку в таблетках,пью 2 месяца по 6 таблеток в день.Утром 3 и вечером 3 с Магнием В6.С нее стала спать.Прочла,что и ее долго пить нельзя.Помогите разобраться

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, долго ее принимать не стоит, тем более по 6 таблеток в день. В связи с чем начали прием данного препарата?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нервы.....Сон был плохим.Тахикардия

Клиент
Есть Анвифен,его тоже долго пить нельзя?
Невролог, Терапевт
Анвифен можно принимать, по 1 таб 2 раза в день 2 месяца
Клиент
Скажите есть ли препараты длительного действия при Тахикардии и для улучшения сна?
Невролог, Терапевт
Да, длительного
Невролог
Здравствуйте.
В такой дозировке валериану не стоит принимать больше месяца.
Замените на анвифен 250мг 3р в день 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алина, До этого Мексидол пила почти два месяца для сосудов головы,прочла что там тоже ноотропы)))Не перебор будет с Анвифеном?
Невролог
Нет, перебора не будет.
Для улучшения сна длительно можно принимать феварин 50мг на ночь 6мес, при не дозу можно увеличить до 100мг на ночь. Если тахикардия возникает на фоне тревожного синдрома, то феварина в сочетании с анвифеном будет достаточно.
Гормоны щитовидной железы сдавали? ЭКГ проходили?
Клиент
Алина,у меня Гипотериоз,я на Эутироксе,поэтому стараюсь следить за щитовидкой
Клиент
Алина, а Феварин это,что?
Клиент
Алина, ой прочла про Феварин,нет антидепрессанты пить я точно не хочу.Один раз залезла на них,потом слезала,чуть с ума не сошла.
Невролог
Это антидепрессант, который нормализует сон и убирает тревожность
Невролог
Если не хотите принимать антидепрессанты, тогда можно анвифен курсами.
Первая линия лечения нарушения сна и тревожного синдрома - когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Невролог
Здравствуйте. Не смотря на то что препарат растительный и безопасный пить постоянно нельзя. 2 месяца пропили и делайте перерыв в 2-3 месяца.
Анвифен можно пить 1 месяц.
Попробуйте попить Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Если стрессы пока имеют место быть то основной упор на психотерапию - когнитивно-поведенческая терапия, так как постоянно на препаратах сидеть нельзя, даже легких, перерыв делать надо.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Какие препараты можно длительно и безопасно при Тазикардии и для сна?
Невролог
Длительно вообще не желательно, лишь курсом пропивать. Можно Фенибут 250 мг 1-2 таб на ночь -1-2 месяца.
А от тахикардии - пустырник отвар пить. Можно Небиволол 5 мг половинка утром - он только от тахикардии.
Клиент
Яна, А как долго можно пить пустырник?И можно ли в таблетках?У меня есть Бисопролол,его можно длительно?Тли только ситуационно?
Невролог
Пустрыник пить 1 месяц курс, перерыв в 2-3 месяца и модно повторять.
Модно в а таблетках ( сколько там мг?).
Бисопролол тоже можно от тахикардии и длительно и ситуационно.
Клиент
Яна, скажите пожалуйста ,тревожность вообще излечима без таблеток?Это вообще проходит?(
Невролог
Излечима без таблеток, сама по себе нет, надо работать. работать психотерапией. Без этого никак.
Клиент
Яна, я работаю над самой собой.Очень стараюсь свои страхи убрать.Спасибо вам)Вы тоже считаете,что тахикардия опасна?
Невролог
Нет не считаю, но то что есть тахикардия тоже конечно не хорошо )
Невролог
Здравствуйте, принимайте анвифен 250мг 3р в день и рокону 50мг на ночь до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, мне бы Тахикардию успокоить и сон наладить
Невролог
Добавьте к лечению бисопролол 2,5мг утром
Клиент
Людмила, Как долго и часто его можно принимать?Есть ли к нему привыкание и вообще тяжелая это артиллерия?)
Невролог
Бисопролол желательно принимать постоянно
Клиент
Людмила, скажите а тахикардия вообще опасна для жизни?
Невролог
Да, изнашивает сердечную мышцу
Клиент
Людмила, пульс 90 это много?