Консультация невролога /

Сколько выпить феназепама для быстрого сна?? — вопрос №584630

Добрый день , сегодня нужно лететь на самолёте 3 часа , есть дискомфорт и страх к полетам как сделать так что бы как сел в самолёт сразу выключился на три часа , имеется феназепам в дозировке 1 мг таблетки , какую дозировку выпить и за сколько что отключило на три часа точно и верно ??? Подскажите пожалуйста.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Дело в том что этот препарат достаточно долго выводиться из организма, и накачавшись им проспите дольше трех часов, и будете в течении суток ощущать эффекты последействия.
За час до полета примите 1 мг, этого будет достаточно для снятия тревожности.
Клиент
Алексей, Да и черт с ним что больше трёх часов , главное что бы как сел в самолёт сразу уснул может 2-3 мг принять если не выключит ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
1-2 мг, не больше. 3, будет перебором.
Клиент
Алексей, а как думаете точно отключит на три часа ?
Клиент
Алексей, тогда 1 мг за 40 мин до полета и ещё 1 мг в самолёте так ? Должно отключить да ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Все индивидуально. Кого то с 0,5 мг отключает, а кому 10 штук как конфеты. Попробуйте за 2 часа принять 1 мг, и еще 1 мг за 30-40 минут до полета, если будет необходимость.
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Спокойного перелета.
Клиент
Алексей, а алкаголь не подскажите лучше не принимать , от него наоборот возбуждения будет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Алкоголь не нужен. тем более с феназепамом он вообще не совместим.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Достаточно принять 1т 1мг за 40 минут до полёта.
Но всё индивидуально, кому-то помогает 1/4 таб, а кому-то и целая не очень. Всё зависит от того, в какой дозировке принимали феназепам ранее и каков был эффект.
Клиент
Алина, так , ок , выпью за 40 мин одну , если не отключит в самолёте можно ещё пару принять? Они у меня какие то под языком которые рассасываются
Невролог
Ещё одну можно. Как по мне так 3 таблетки будет многовато.
Клиент
Алина, ну как думаете с 2 мг отключит на три часа точно ? Если мало ли нет , то ещё одну можно принять будет?
Невролог
Должно отключить. Если нет, то можно ещё одну таблетку принять.
Клиент
Алина, хорошо , а алкаголь лучше не принимать , он наоборот возбуждает правильно ?
Невролог
Алкоголь с феназепамом нельзя совмещать
Невролог
Здравствуйте. Не возможно точно рассчитать дозу от которой Вас вырубит, это ведь не наркоз, бывает и 0,5 мг вырубает, а бывает и 5 мг не эффективно. все очень индивидуально. Примите 2 мг под язык перед полетом. Максимально разово допустимо 2, 5 мг ( 2, 5 таблетки). Но потом может в течение 1-1,5 дней сохраняться вялость, состояние опьянения.
Клиент
Яна, хорошо , большое спасибо
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, точно дозу рассчитать нельзя, так как тут всё индивидуально и зависит от самого организма. Принять можно пол таблетки, потом нсли не будет эффекта, то еще пол таблетки, больше не нужно