Консультация невролога /

Ребёнок не разговаривает в 3 года — вопрос №584783

Ребёнок не разговаривает в 3 г,закрывает ушки руками при громких звуках, мало общается в саду с детьми. Играет в логические игры, любит собирать конструктор.психолог в саду настаивает что он оутист, но врач невролог отвергает этот диагноз

Нейрохирург
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Если органической патологии головного мозга не будет выявлено, обращайтесь к детскому психиатру. Вовремя назначенное коррекционное лечение вполне может существенно помочь.
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.
Психолог
Здравствуйте! Нужен диагноз невропатолога. Психолог не может ставить диагноз. Возможны проблемы с сосудами, так же родовая травма, которая вызывает задержку речи.