Плач, истерика ,адаптация в саду

Здравствуйте, мне знакомая девушка сказала ,если ребенок плачет сильно,или истерика ,то в голове происходят изменения и что то вроде гипоксии ,что нельзя чтоб были такие ситуации,так как до 3 лет незрелая нервная система, и могут быть трудности в дальнейшем. Правдиво ли такое мнение? Как же тогда все время перевликать внимание ? Не давать выходить эмоциям получается? Просто мы пошли в сад к примеру ,он там плачет ,ему тяжело щас адаптация и воспитатели думаю не всегда реагируют на плач детей... Хочу узнать мнения детского невролога плач ,истерика влияют на самого ребенка или это естественная реакция малыша на какую то ситуацию .

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, полностью с вами согласна, это естественная реакция организма и как вы верно указали важно чтобы ребенок не держал эмоции в себе, часто детки не знают как это верно сделать и получатся истерика. С вашей знакомой не согласна, гипоксия это острый серьезный процесс и от истерики или плача он не может быть.

Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста ее слова в коментариях , верно ли это?

Нет, не переживайте.

Юлия Юрьевна, большое спасибо 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Плач и крик естественная реакция ребёнка. Плакать во время адаптации- норма! Это никак не влияет на здоровье ребёнка , может лишь на время адаптации усиливаться перевозбуждение нервной системы , может нарушаться сон , питание , но это тоже все временно

Алина Николаевна, оромное спасибо🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Плач и истерики ребенка в раннем возрасте это физиологичные явления , и ни к каким изменениям в головном мозге в том числе гипоксии приводить не могут . Адаптация в детском саду может продолжаться и до 6 мес , это нормальное явление , ребенок не фоне этого может дать возбудим , плаксив, может нарушаться сон ; но постепенно все придет в норму без каких либо последствий. Можно подавать в этот период эдас 306 , это безопасный растительный препарат

Регина Динисламовна, огромное спасибо🌸

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, во время плача никаких необратимых изменений с мозгом ребёнка не происходит, тем более гипоксии. Для облегчения адаптации к детскому саду, в ряде случаев, рекомендуется приём тенотена детского или эдас-306 для повышения уровня стрессоустойчивости.

Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста слова знакомой дословные , это же не верное мнение ?

Да,это неверное мнение.

Ирина Анатольевна, огромное спасибо🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плач это естественный способ для ребенка выразить свои потребности и эмоции, особенно когда он еще не умеет говорить.
Важно давать ребенку возможность выражать свои чувства. Адаптация к детскому саду это сложный период для ребенка, плач в этот период тоже вполне нормален.
Истерики и плач не приводят к гипоксии, это миф, в прикрепленном файле информация не носит научное подтверждение.

Марина Алексеевна, огромное спасибо 🌸