Луковый запах и результат фемофлор

Здравствуйте , недавно тут задавала вопрос про луковый запах выделений во время секса . Анализы на инфекции все чистые , на микрофлору все хорошо . Мне посоветовали сдать фемофлор . Результаты пришли , прошу помощи расшифровать . Связано ли то что в анализах с луковым запахом из влагалища ? Какое может быть лечение ? Фото фемофлора прикреплю

Принятый ответ

Анна, добрый день! А бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам Вы сдавали? У Вас по фемофлор есть повышенное количество условно-патогенной флоры, которая даёт такой запах

Илона, нет . Это не сдавала

Илона, можете посоветовать лечение ???

Надо сдавать, чтобы четко знать к чему есть чувствительность и правильно пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас чистый анализ Фемофлор. Незначительные повышения условно-патогенной флоры не дает таких жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет в анализах того, что могло бы вызвать такие симптомы. Скажите пожалуйста, а партнёр половой тоже ощущает?

Валерия, запах ? Ничего не говорит ) или из вежливости , или из - за того , что не чувствует . Но он явно присутствует. Раньше такого не было

Как давно появились симптомы?

Валерия, уже месяца два - три . Как начали практиковать с этим мужчиной секс без предохранения. Он все время проверяется , все хорошо . Видела его анализы

Скажите пожалуйста, эякуляция внутрь влагалища происходит?

Валерия, нет

Скажите пожалуйста, новую смазку не используете?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу немного превышена условно патогенная флора. Можно попробовать её убрать свечами широкого спектра действия - эльжина - по 1 свече на ночь 9 дней. Но их нужно подержать в воде перед введением секунд 30. После них второй этап не нужен (восстановление флоры) так как лактобактерии они не уничтожают

Алёна, подскажите , а заменить их Тержинаном возможно ? Если да , то сколько дней тержинан ?

Тержинан действует на лактобактерии, после него придется делать 2 этап- восстановление флоры. Это еще +14 дней лечения лактожиналем либо лактагелем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А выделения есть у Вас?
Дискомфорт, жжение, зуд?

Араксия, немного белых выделения есть . Зуда нет . Жжение последнее время есть небольшое , но только во время полового контакта

По фемофлор бактерии выявлены в небольшом количестве.
Рекомендую использовать МультиГин Актигель вагинально 2 раза в день 7 дней.