Кишечная инфекция
Здравствуйте, уважаемые доктора. Такая ситуация, ребёнок с мужем лежат в больнице с пневмонией, я после операции на глаза не смогла с ней лечь, в понедельник их выписывают. А у меня симптомы кишечной инфекции, тошнота, слабость, озноб, диарея. Подскажите, что можно пить. Очень боюсь заразить дочку, она и так только после болезни
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен приём энтерофурила 200 мг 4 раза в день 5-7 дней. Энтерол 250 мг 2 раза в день 14 дней, обильное питье, парацетамол при высокой температуретакде возможен приём энтеросгель. У ребёнка какая пневмония? Не ковид?
Надежда, здравствуйте, нет, не ковид
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Энтерофурил 1 к 4 р д, Энтеросгель 1 ст л 3 р д, теплое обильное питье, Регидрон, от тошноты можно Церукал в/м
Анастасия, здравствуйте, подскажите, большая вероятность, что дочка тоже подхватит?
Соблюдать правила гигиены, чаще мыть руки, индидуальная посуда
Принятый ответ
Здравствуйте, в этой ситуации смекта По 1 порошку 3 раза ы сутки, обильное питье, энтерол 2 кап 2 раза в сутки. За 3 дня должно все пройти. С дочкой соблюдайте профилактические мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Полисорб - энтеросорбент - для связывания микробных тел и их токсинов, прекращения потери жидкости по1-2 ст.ложки с горкой на 1 прием в 100 мл воды 3-4 раза в сутки, с интервалом 1,5-2 часа, Нифуроксазид (торговые наименования Стопдиар, Энтерофурил, Эрсефурил и др) - 200 мг 3-4 раза в сутки - кишечный антисептик, антибактериальное действие, (терапия Нифуроксазидом не должна продолжаться более 7 дней), с интервалом 1,5-2 часа Бифиформ капсулы - комплекс противодиарейных микроорганизмов бифидобактерии, энтерококки - по 2-3 капс. ежедневно, вне зависимости от приема пищи. Диета: чай, рис, сухари, безмолочная на период до нормализации стула, обильное питье, можно минеральную воду без газов слабощелочную. Отдельная посуда, полотенца. При высокой температуре жаропонижающие. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, энтерол 2к 2р в день 5 дней, омез 20мг 2р в день 7 дней, от лихорадки более 38 парацетамол или ибупрофен до 4р в день, смекта до 6пор в день.