Что вас беспокоит?
Проблема с глазом
19.08 правый глаз начал слезится, ближе к ночи заболел глаз рядом с пересицей и начал очень сильно тикать отдовая в правую сторону головы 20.08 немного опух нос, под глазом, бровь. Все это место стало очень болеть, как и правая сторона головы, появились скудные выделения гноя из глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото.
Галина, есть светочувствительность именно на этот глаз, но одевая очки очень больно переносицу с правой стороны, и остаётся вмятина от них (до этого носила их, ничего не было )
Можно любые антибактериальные капли ( левомицетин, тобрекс, ципролет) 6 раз в день и мазь тетрациклиновач глазная 3 раза в день за нижнее веко. Греть нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ячмень согревает в толще века.
Капайте антибактериальные капли ципрофлоксацин 4 раза в день. Не грейте глаз и не делайте примочки.
Для снятия отека можно пару дней антигистаминные попить
Вера, у нас нет их в аптеке (
Можно на что то заменить?
Можно. Левомицетин, или любые другие антибактериальные. Кроме альбуцида. Альбуцид здесь слабоват будет
Вера, эту боль они снимут?
Просто пила немисил, пенталгин- буквально полчаса и снова начинается
Они против инфекции, не от боли. Боль оттого, что идёт назревание гнойника. Это болезненный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего назревает ячмень. Начните Тобрекс или Ципролет 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую на ночь за нижнее веко 7 дней. Для снятия отека и боли Индоколлир 2 раза в день 7 дней. Внутрь Лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь 7 дней также для уменьшения отёчности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Зреет внутренний ячмень. В глаз к. Офлоксацин 4р/д, мазь тетрациклиновая 1% за нижнее веко 3р/д. Лечитесь 10 дней. Выздоравливайте.!
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужны капли тобрекс или флоксал 4 раза в день и мазь тетрациклиновую дважды в день за нижнее веко. Лечение минимум 7 дней
Похожие вопросы по теме
- 8 Октября 20201 ответ
- 22 Ноября 202026 ответов