Температура и плохой анализ девочка 4года.
Отходили в садик всего 2 дня. Перед этим болели ОрВИ и перед выходом сидели здоровые дома неделю дополнительно. Через 2 дня поднялась температура 38,5. При температуре жалобы на желудок. Приходящая уходящая боль. Аппетит тот же, хороший. Небольшая боль в горле. У врача диагноз ОРВИ с абдоминальным синдромом. Я решила сдать кровь и скинула врачу. Врач срочно написал пить антибиотик. Бактериальная инфекция. Расшифруйте пожалуйста. Страшно!
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии результата анализа под вашим сообщением. На сегодняшний день у ребёнка какая была максимальная температура?
Максимальная температура 38,5. фото прикреплено.
По представленным анализом, можно предположить, что идёт в течение бактериальной инфекции. Повышенный лейкоциты, повышенные нейтрофилы. Поэтому есть показания для назначения антибиотиков
Дарья Николаевна, может что то сдать дополнительно для выявления названия и правильного лечения? Анализ мочи сегодня сдадим.
Достаточно сдачи анализа крови, по которому есть признаки бактериальной инфекции.
Дарья Николаевна, назначен
Аугментин сусп 400мг по 6мл 2 раза в день после еды
Через 5 дней от приёма антибиотика, повторяем анализ крови?
Принятый ответ
Если на фоне приема антибиотика ребёнку станет лучше, анализ крови повторять необязательно
Дарья Николаевна, Спасибо.
Здравствуйте
По приложенному анализу крови - повышены лейкоциты и нейтрофилы.
Что говорит о присоединении бактериального агента.
В данном случае есть показания к началу приёма антибактериального препарата.
Вместе с антибиотиком обязательно начать приём пробиотика - Баксет/Максилак
Добрый день.
Ознакомилась с результатами анализов.
По крови есть признаки наслоения бактериальной инфекции- повышены лейкоциты, нейтрофилы.
Учитывая клиническую картину и результат анализа крови- антибактериальная терапия
Но беспокоится не стоит, на фоне антибиотика ребёнку станет гораздо легче
Поправляйтесь скорее 🌸
Здравствуйте.
По представленныму анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции (снижение лимфоцитов, повышение лейкоцитов, нейтрофилов).
Соответственно прием антибактериального препарата оправдан.