Консультация нарколога /

Бессоница или кратковременный сон — вопрос №58508

Добрый день!
Муж бросает пить, не пьет несколько дней. Не может заснуть ночью или же засыпает и постоянно просыпается, вздрагивает. Пьет настой из зверобоя, мяты и пустырника. Чем можно помочь в данном состоянии. Пил крепкие напитки каждый день в течении 2х лет, к врачам обращаться не хочет.

Педиатр
Здравствуйте,препараты растительного происхождения новопасит или уже посильнее афабазол. Когда пил ,спал хорошо?
Клиент
Да, сон был крепким, утром встал тяжело.

Педиатр
Тогда пока так,если нет эффекта в течении двух недель,тогда мужа нужно показать психиатру,для назначения более сильных препаратов.
Терапевт
Здравствуйте,Юлия. Попробуйте мексидол по 1т 2раза в день(именно при алкогольных интоксикациях он хорошо стабилизирует состояние нервной системы), плюс глицин на ночь 3 таблетки под язык.
Клиент
Ирина, добрый день!
А сколько дней примерно принимать мексидол?
Терапевт
Юлия,месяц.Глицин можно принимать длительно.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Попробуйте афабозол или персен, а более сильные лучше после консультации со специалистом. Это часто при отмене алкоголя идёт бессонница.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Настой можете продолжить только зверобой уберите. От него может частично сон нарушаться. Из препаратов можно глицин по 2 табл 3 раза в день, мексидол как вам уже порекомендовали и нейромультивит по 1 т 3 раза в день. Если на фоне этого сон будет такой же, и не нормализуете то сходите к невропатологу и выпишите феназепам. По четвертинке на ночь будете пить. Но с ним осторожно может возникнут привыкание. Но обычно людям которые только бросили пить его назначают. Можно попросить невропатолога чтобы назначили капельное лечение, ему этот период переносить легче будет. Желаю вам удачмюи и выздоравливаыте
Педиатр
Один Мексидол не поможет,в комплексе с афабазол можете принимать или новопаситом. Он лишь улучшает кровообращение и выводит токсины .
Хирург
Здравствуйте. Где-то и на чтотто у вас сработало принудительное мышление. Причиной которой у вас бессонница. Нужно найти где ваша эмоциональный триггер и убрать его с психологом. Тогда все наладится.
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте!
Основная задача лечение - убирать хроническую интоксикацию. Оптимальное лечение - внутривенные инфузии растворов, препараты с анксиолитическим действием, витаминные комплексы (группы в), успокаивающие средства в виде афобазола.
Заеробой может растормаживать нервную систему и поэтому происходят нарушения сна.
В целом настойки пить не рекомендуется, так как они содержат спирт.

Лечение лучше проходить в специализированных местах под наблюдением.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!В Вашей ситуации седативные препараты растительного происхождения будут малоэффективными.Попробуйте Атаракс- это препарат как раз и широко применяется в наркологии для купирования симптома тревоги и регуляции сна. Цитирую: «— взрослым: для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (в т.ч. генерализованная тревога, расстройства адаптации) и соматических заболеваниях, хроническом алкоголизме; синдрома абстиненции при хроническом алкоголизме, сопровождающегося психомоторным возбуждением;» Принимать нужно три раза в день: 12,5 млгр. утром,12,5 млгр. обед и 25 млгр. на ночь,если эффект будет недостаточный,то можно увеличить дозу вдвое.Также на ночь можно добавить капли Корвалол,Валокардин или Валосердин -40 капель под язык не разводя водой на сколько хватит терпения,затем прополаскать рот водой .Всего Вам доброго!
Фармацевт
Добрый день!
Пикамилон 50 мг 3 раза в день, длительно, минимум 3 месяца, эффект хороший. Его обычно назначают при выходе из запоя и для облегчения алкогольной зависимости и тяги к спиртному.
И Биотредин.
Если не спит совсем, можно за полчаса до сна принять 1 таб Доброкам. Но его принимать нужно коротким курсом.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Полагаю, что все эти настойки и отвары будут бессильны, нужны более существенные препараты. Феназапам самое то. Но нужно показаться наркологу.
Психиатр, Психолог
добрый день! вам необходима очная консультация нарколога, может возникнуть абстинентный синдром при резкой отмене или снижении дозировки алкоголя. попробуйте для улучшения сна донормил. феназепам- не ваш препарат, с приемом алкоголя категорически несовместим. будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Согласна с коллегами, максимов с афабозолом - идеальный вариант. Если и на нем не наладиться сон тогда только на очнулся консультацию к доктору
Удачи вам!
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Лучший вариант будет Фенибут-250 мг 3 раза в день. Или 1 таблетка вечером и 1 ближе ко сну. Это самый безобидный вариант для вашего мужа. Ссылка из аннотации к препарату: В качестве вспомогательной терапии при лечении алкоголизма (для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств при абстинентном синдроме).
Лечение пределириозных и делириозных состояний при алкоголизме (в комбинации с общепринятыми дезинтоксикационными средствами).- это как раз то, что у вашего мужа.+ Этот препарат облалает ноотропным эффектом (улучшает память, концентрацию внимания). Попробуйте этот препарат! Единственное, что его, что Атаракс, который вам советовали здесь, без рецепта могут не продать.Но некоторые аптеки все же могут продать без рецепта. Поищите по городу.