Отклеился пластырь Евра

Нахожусь в Турции, в первый день отклеился третий пластырь Евра наполовину, залепила послеоперационным пластырем сверху, модно ли так было делать, если нет, то чем грозит? В турции таких не продают, какие альтернативы?

Добрый вечер! Так можно делать, не переживайте. Если он отклеится, сразу приклейте новый пластырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, нет, я не наклеила новый, я поверх налепила послеоперационный

Это я поняла. Я написала, если пластырь ещё отклеится, то снимите его и приклейте новый пластырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо! Только я уточнила, что в Турции их нет, каким образом я должна наклеить новый не знаю)))

Вы же не уточнили, что это был третий пластырь из упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, * первый день отклеился третий пластырь Евра*

Тогда пусть пока будет приклеен послеоперационным пластырем. Если отклеится, значит, критические дни начнутся чуть раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо!)

Берегите себя!)

Здравствуйте. Если отклеится опять, то просто ждите кровотечение отмены. Сколько дней отдыха осталось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, 1,5 недели

Принятый ответ

Если удастся доносить до 7 дней без отклеиваний, то ничего страшного. Главное, чтобы вся площадь пластыря прилегала к коже. Просто сверху пластырь тоже будет отклеиваться. Важно, чтобы между этим и следующим пластырем было 7 дней перерыва, а не больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, Спасибо огромное! Очень помогли!

Здравствуйте! если наполовину, то конечно же можно так сделать, если полностью отклеиться естественно меняйте на новый
Скажите пожалуйста вы длительно будете находиться в Турции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, еще 1,5 недели

Вам хорошего отдыха, не переживайте - если пластырь прилегает плотно, тогда ничего страшного?

Здравствуйте! Нет нельзя, контрацептивный эффект снижается и можете забеременеть , а также может быть отмена кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо!!!

Если таких там нет, тогда можно внутрь кок, например, мидиана, ярина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, а как их принимать? Отклеить пластырь и продолжать теаблетками до перерыва?

Отклеиваете пластырь и сразу начинаете принимать по 1 таблетки в день, там 21 таблетка, 21 день принимаете и 7 дней перерыв и так по схеме пьете. Приедите потом, если захотите перейти на евра пластырь упаковку допиваете 7 дней перерыв делаете и на 8 день евра пластырь приклеиваете

Здравствуйте, Анастасия! Если сейчас Евра полностью прилегает к коже никаких опасений нет. Спокойно ходите так неделю до времени отклеивания. Хорошего отпуска! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, он прилегает полностью только потому, что сверху Евра я налепила обычный послеоперационный, и собираюсь так ходить неделю, так можно?

Я поняла Вас, не имеет значение, что Вы наклеили сверху, имеет значение что площадь Евра полностью соприкасается с кожей, соответственно нет нарушения эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, огромное спасибо, тогда я не переживаю!)

Не переживайте, это не должно омрачать Ваш отпуск)