Разница МРТ и КТ?
Здравствуйте, я делал снимки мрт и рентгена, по снимку рентгена дали заключение 1 степень кифоза (32 градуса), а по снимку мрт 3 степень кифоза(57 градусов). Снимок мрт я делал 1,5 года назад, но состояние спины ухудшилось с того времени. Поэтому хотел бы поинтересоваться как у меня 25 градусов на новом снимке(рентген) пропало.
Добрый день. Оценку кифоза неправильно делать по КТ/МРТ, т.к. исследование проводится в положении лёжа. Также не совсем корректно непосредственно сравнивать результат разных методов исследований.