Консультация гематолога /

Расшифровка анализа — вопрос №585346

Здравствуйте, сдавала общий анализ крови всегда для себя , было все в норме , сегодня пришёл анализ с повышенным МСН и ещё некоторые показатели , прикрепила фото к сообщению. 1. Пожалуйста объясните , что это ? Это очень серьезно? В12 я сдавала он в норме. Это может говорить о раке ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализу крови признаки обезвоживания организма
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Остальные показатели в норме, без патологии
Признаков онкологии нет
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Я выпиваю в день почти по 4 литра воды. Я не думаю, что это обезвоживание.

Терапевт, Кардиолог
Причин для беспокойств нет. Показатели незначительно изменены
Пересдайте в динамике через 7 дней
Клиент
Хайшат, это уже второй раз приходит такой результат. Спустя месяц
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Незначительные отклонения в эритроцитарных индексах не имеют клинического значения при нормальных эритроцитах и гемоглобине. Это не рак. Не ищите то чего нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, просто я посмотрела у меня с каждым разом они все выше и выше становились и тут уже выше нормы. Это гиперхромная анемия? Я очень переживаю.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это не гиперхромная анемия. Переживать не нужно, и искать то чего нет, примеряя на себе диагнозы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такие показатели косвенно могут указывать на недостаток в9, начните приём фолиевой кислоты 1 мг в сут, 1 мес, затем пересдать кровь
Принятый ответ
Клиент
Анна, я пересдала сегодня кровь там уже все нормально, смогли бы вы посмотреть биохимию и сказать там все нормально?
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела и последний общий анализ крови, и бх в норме
Клиент
Анна, и как теперь идти в третью сдавать ? Чтоб посмотреть не завышены ли те показатели? Спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог
Думаю, в следующий раз сдайте в поликлинике по мж, сейчас сдавать не надо, тем более, что отклонения незначительные