Отёк язычка
Утром обноружила отёк язычка. Лечу шейный хондроз, принимаю толперизон. В инструкции прочитала, что изредка возникает отёк лица и губ. Возможен ли отёк язычка из-за этого препарата. И что предпринять.
Здравствуйте! Вообще такое возникает редко. Но никто не исключает возможную аллергическую реакцию на препарат. Если это повторится и вы заметите именно прямую связь с толперищоном, то его необходимо отменить. Рекомендую на всякий случай проверить уровень гормона ттг, такое часто случается при гипотиреозе.