Последствия прививки от ковид

На месте укола 3ий день краснота, опухоль 5см, твердая, болезненно прикасаться, принимаю антигистаминные, ибупрофен, боль не проходит. Размер увеличился. Температуры нет.больно нажимать, даже легкое кпсание , плохо сплю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это местная реакция на введение вакцины, которая в большинстве случаев разрешается самостоятельно. Вам следует продолжить прием антигистаминных средств до 7 дней, обезболивающие при необходимости. Местно можно нанести мазь акридерм 1 раз в день, 5 дней. Если проблема не разрешиться или ухудшиться, нужно будет обратиться к хирургу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений, такое может быть после вакцинации местная реакция , если боли станут сильнее можно показать хирургу, пока того лечения что вы получаете достаточно!

Принятый ответ

Здравствуйте антигистаминные 14 дней
Массаж мес а укола
При изменениях цвета кожи консультация хирурга

Принятый ответ

Купите в аптеке магнезию 25-процентную, прикладывайте на два часа три раза в день, водочный компресс на ночь на 20 минут, внутрь Цетиризин Одна таблетка в сутки между компрессорами можно смазывать фенистил-гелем

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото места прививки.