Консультация гинеколога /

Ярина, пропуск таблетки. Отдых — вопрос №585411

Принимаю Ярину несколько месяцев. В первый приём последнего месяца был пропуск таблетки, при этом до и после был прерванный па. На сколько есть вероятность беременности? Каким образом быть, если планирую отдых и нужно сдвинуть наступление месячных на неделю. Принимать сразу ярину??Без перерыва?? Как понять, наступила ли беременность? Покажет ли тест?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никакой беременности нет и быть не может. Чтобы не наступила менструация, принимайте ярину без перерыва
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Без семяизвержения во влагалище беременность не возможна, не волнуйтесь! Чтобы не было Менструации после 21 таблетки начинаете следующую упаковку без перерыва, тогда Менструации в этом месяце не будет. Сейчас какая по счету таблетка в упаковке?

Клиент
Ольга, 17. Подскажите, пожалуйста, принимать сл упаковку до конца? Не будет ли сбоя гормонального?
Клиент
Ольга, подскажите, если я желаю перейти на другие ок, как мне сделать? Просто начать пить другие???
Акушер, Гинеколог
Нет, не будет, при приеме КОК нет стандартной Менструации, есть только менструальноподобная реакция. На месяц Вы ее просто выключите, не будет никакого сбоя. Да, вторую упаковку принимаете до конца. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Да, начать другие, но перед отпуском этого делать не рекомендую, на смену препарата могут появиться ациклические кровянинистые выделения. Сделаете это в следующем месяце. Какой препарат решили начать?
Клиент
Ольга, регулон. Или посоветуете другие?
Акушер, Гинеколог
Почему решили сменить препарат? Чем Ярина не устраивает? Сколько Вам лет?
Клиент
Ольга, мне 32. Ребенок есть. Второго не планируем. По цене не очень устраивают. Есть ли аналоги дешевле? А стоит ли вообще что-то менять? Ярину принимала очень давно, без побочек, поэтому и вернулась к ним. Другие КоК не пробовала вообще. Так же была ВМС Мирена. Через 3,5года сняла из-за диких головных болей. Думаю, о Другой ВМС, не гормональной.
Акушер, Гинеколог
Самая надёжная контрацепция гормональная, с негормональной спиралью 1-2 женщины в год с беременостью приходят. Если в целом Ярина устраивает аналоги подешевле Мидиана, видора, делсия, Аннабелла, выбираете любой. Регулон не плохой препарат, но в ярине и аналогах есть дроспиренон, который выводит лишнюю жидкость из организма и обладает антиандрогенным эффектом, положительно влияя на кожу, волосы и ногти, если это имеет значение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо за консультацию.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.учитывая начало цикла -беременности у вас нет.
Да, вам лучше пить без перерыва, чтобы менструации в отпуске вообще не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Можно сдать кровь на ХГЧ.
Да, просто допейте упаковку и сразу начните новую.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте без перерыва в этом месяце. Беременность исключена при приеме кок