Джесс плюс
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, принимаю кок(Джес плюс) на протяжении 3-х лет, начинала пить на 19 день цикла. При па партнер закончил внутрь. Есть ли вероятность беременности из-за того что не начала принимать таблетки не на первый день цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не совсем поняла, Вы регулярно принимали таблетки на 19 день цикла? Или в этот раз начали прием на 19 день цикла?
Контрацептивный эффект наступает лишь в том случае, если препарат вы приняли с 1 по 5 день цикла. На 19 день приема контрацептивный эффект как правило не проявится, ну и такой режим приема приведёт к нарушению цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, прием КОК должен начинаться с первых дней менструального цикла , если нарушен режим приема препарата и вы начали принимать КОК с 19-го дня цикла, то контрацептивного эффекта не будет и при незащищенном половом акте возможно наступление беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните , пожалуйста, было нарушение схемы приема ? И препарат начат на 19й день цикла ?
Если так ,то контрацептивного эффекта не будет , за счет нарушения схемы приема
Беременность в таком случае возможна
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно.
Если между упаковками делали перерывы более 4х дней, то вероятность наступления беременности есть, конечно. В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в таком случае вероятность беременности есть, за 19 дней овуляция скорей всего уже восстановилась, даже несмотря на длительный прием препарата, кок рекомендовано принимать не делая никаких перерывов , до желаемой беременности