Парвовирус

Добрый день. У собаки поднялась температура 40,1. Сдали анализы, узи. Узи показало, что у собаки ложная беременность. Прописали гала стоп. Первые два дня после гала стопа через 2 часа была однократная рвота. Пришел результат ПЦР на парвовирус- положительный. Прописали еще синулокс. Никаких признаков парвовируса за собакой не наблюдали. Может ли результат ПЦР быть ложноположительным. Через какое время собака может общаться с другими собаками?

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть ложноположительным. ПЦР мазок или кровь?! Есть ли вакцинация?!

Игорь, вакцинацию делали в октябре. Ветеринар нам тогда сказал, что следующая нужна не в год, а через. ПЦР мазок. Прикладываю так же общий анализ крови

По оак не похоже на вирусную инфекцию. Сильный лейкоцитоз. Мастит.
Антибиотики нужны.

Игорь, мастит узи не показал. Антибиотики пропили(синулокс).контрольные анализы на следующей неделе. Главный вопрос- когда собака может общаться с другими собаками?

Железы не увеличины? Матка без патологий?! Здесь бактериальная инфекция. Обычно при пиометре/эндометрите/маститы.
10 дней карантин. При появлении симптомов - рвота/диарея в течение 10 дней. Следовательно бессимптомный период.

Игорь, на узи все без патологий. Я правильно понимаю, что через 10 дней после температуры собака может общаться с другими собаками?

Да. 10 дней карантин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть ложно положительный. По общему анализу бактериальная инфекция. Антибиотики пропейте курсом до 10 дней. С контрольной передачей оак.