Консультация терапевта /

Не могу понять что болит — вопрос №585434

здравствуйте,вчера с утра вздулся живот,болел ,потом боль была только справа внизу,приложу фото и отмечу где именно .когда туда нажимала там урчало и бурлило .с другой стороны таких ответов на нажатие не было .сходила в туалет боль стала меньше,боль была когда тужилась ,нажимала ,шла ,в покое не особо,стул был обычный,потом пошла ещё раз в туалет думала может что то не то съела у меня хронический гастрит и камни в желчном .но стул был обычным и после повторного похода в туалет боль почти совсем прошла и была только при нажатии ,к вечеру опять как будто живот немного вздулся ,вызвала скорую ,в 12 ночи приехала уже ничего не болело,вызвала так как начиталась про аппендицит ,врачи скорой провели тесты (давили на живот в разных положениях)сказали что это точно не аппендицит ,возможно яичник и уехали .утром сегодня тоже немного болит и бурлит как будто диарея вот вот начнётся ,но боль прям совсем немного и есть вздутие
,когда отходят газы боль уходит ,поэтому сомневаюсь что это связано с яичником,беременность я исключаю так как пью ок.посмотрите пожалуйста,что может давать такие симптомы в этом месте ?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Наталья похоже на кишечник обратитесь очно к терапевту выполните ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, при болях можно дюспаталин.
Клиент
Вита, дело в том что боль не та чтобы пить таблетки ,я больше всего переживаю что аппендикс ,но температуры тошноты нет аппетит хороший

Терапевт, Функциональный диагност
Для этого нужно смотреть ОАК!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если живот мягкий, то точно не аппендицит.
Скорее всего кишечная колика на фоне вздутия, погрешностей в диете.
Рекомендовала бы ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Клиент
Анна, а скажите яичник и кишечник рядом находятся ?иди там где яичник кишечника уже нет ?
Терапевт, Кардиолог
Находятся рядом, но поскольку жалобы на вздутие больше данных за то, что болит кишечник.
В плановом порядке Вам стоит посетить гинеколога и запланировать УЗИ органов малого таза
Клиент
Анна, скажите а если ещё поясница снизу сзади потягивает о чем может говорить?с той же стороны справа
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо обследование (оак, б/х, ОАМ, УЗИ абдоминальное) и очный осмотр терапевта.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По жалобам болит кишечник,но надо сдать анализы:копрология, общий анализ крови, бх:алт, аст, холестерин, биллирубин общий, прямой и непрямой
Если боли беспокоят, то но-шпа 40 мг 1 т 2 р в день, 5 дней, остальное до анализов нельзя
Терапевт
Синдром раздражённого кишечника. Необходимо сдать общий анализ крови, копрограмму. По результатам медикаментозное лечение. Можно принять но-шпу. Строгую диету соблюдать. Пить много жидкости .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию у вас обычный метеоризм на фоне погрешностей в диете (избыточный прием газообразующих, молочной продукции, углеводов). Необходимо нормализовать питание, водный режим, достаточная физическая активность.
Для исключения патологии со стороны внутренних органов: ОАК,ОАМ, УЗИ ОБП (подготовившись диетой!!!), копрограмма, осмотр гинеколога.
Но сначала нормализация питания!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сделайте узи брюшной полости и сдайте оак , аом