Консультация терапевта /

Тянущая боль внизу живота, с правой стороны — вопрос №1344707

Недели полторы назад началась диарея, я приняла 2 таблетки Лоперамида, после чего весь день была слабость и отсутствие аппетита. К вечеру началась ноющая/тянущая боль внизу живота с правой стороны (между тазовой костью, лобком) и усилилось газообразование. Такая неприятная боль длилась 2 дня и усиливалась перед сном. Вечером 3 дня боль усилилась ещё больше, и низ живота будто стал брать схватками, и стало отдавать в поясницу и лобок.
Но после этого произошло затишье, в течении дня вовсе ничего не ощущалось, а перед сном появлялся лёгкий дискомфорт, но быстро проходил. Но сегодня ночью, снова появилась интенсивная боль. Хотелось бы узнать к какому специалисту нужно обратиться

Возраст: 23

Хронические болезни: Инвалид 3-ей группы (инвалид детства) - аноректальная атрезия.

Терапевт
Здравствуйте,Светлана вы за эти три дня не делали узи брюшной полости?какие препараты принимали .был ли эффект?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. УЗИ не делала, два раза принимала Ибупрофен, облегчая состояние.

Терапевт
Здравствуйте.
Вы сдавали анализы?
Клиент
Сергей, здравствуйте. Нет,
Терапевт
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза, липаза); кал на копрограмму, кал на кальпротектин, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, консультация терапевта и гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вы выполняли УЗИ?
Стул сейчас оформленный? Каждый день?
Клиент
Екатерина, УЗИ не делала. Стул нормализовалось на 3 третий день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Как со стулом обстоят дела? Рези? Жжения? Болей при мочеиспускании не отмечаете?
Когда было последнее узи органов малого таза?
Клиент
Анна, здравствуйте. Стул пришёл в норму на третий день. Жжение или рези отсутствуют. Проблем с мочеиспусканием нет, походы в туалет не уменьшились и не увеличились.
Последний раз наверное лет 7 назад
Терапевт, Кардиолог
Нужно сделать узи малого таза в первую очередь, консультация гинеколога
Сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови общую.
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения.
Это могут быть проблемы по женски, спазмы со стороны кишечника. Нужно уточнение.
Пока рекомендовала бы приём Тримедат или Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Терапевт
новые продукты никакие не кушали?Боль усиливается после приема пищи?мочеиспускание без резей?
Клиент
Екатерина, новых продуктов не употребляла. Еда, положения тела и другие раздражители не влияют на боль
Она возникает только перед сном и длится всю ночь
Терапевт
Светлана ,надо делать узи брюшной полости и органов малого таза.