Сильный зуд и покраснения

Здравствуйте. На протяжении пяти дней беспокоит сильный зуд. В основном на шее, плечи и животе. После зуда и покраснения остаются мелкие красные прыщи. Зуд сопровождается появлением гусиной кожи. Раньше замечала, что после еды через час-два появляется зуд, а последние два дня на протяжении всего дня. Можно узнать это аллергические проявления или неврологические т.к в последнее время есть небольшой стресс и сильная физическая нагрузка. Есть также небольшие проблемы с кишечником. Спасибо за ответ.

Здравствуйте Ирина.
По фото и описанию можно предположить аллергическую реакцию.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Необходимо обратиться к дерматологу на очную консультацию.

Михаил, цетрином можно заменить? И вопрос это пищевая реакция? Так не могу понять на какой продукт, придерживаюсь правильного питания. Никогда не страдала аллергией ни на какие продукты.

Принятый ответ

Цетрин это тот же Цетеризин.
Правильное питание и гипоаллергенная диета это разные вещи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, похоже на аллергический дерматит. Любые антигистаминные(Зодак, Цетрин, Эриус и т.д) 1 таблетка в сутки. Если нет склонности к запорам полисорб 1 ст.л 3 раза в день за полчаса до еды. Крем Акридерм или Комфодерм 2 раза в день тонким слоем на высыпания 5 дней. Соблюдение гипоаллергенной диеты, мыться теплой водой без мочалки и моющих средств, исключение синтетики и шерстяных вещей. Сдайте кровь методом ИФА на паразиты и лямблии

Здравствуйте, вероятно аллергическая реакция, никсар по 1 таб 10 дней, комфодерм к наружно 1 раз в день 7 дней

Добрый день ! По фото могу предположить аллергическую реакцию . Исключите из приёма витамины , БАДы, если получаете , придерживаетесь гипоаллергенной диеты, внутрь антигистаминные 2 поколения (лоратадин, цетиризин) по 1т 1р/день 5 дней, наружно крем Афлодерм 2 раза в день 5 дней. Избегайте инсоляцию . При отсутствии улучшения, рекомендую очно обратиться к дерматологу

Здравствуйте антигистаминные пьете?

Елена, нет. Сегодня выпила цетрин т.к был сильный зуд.

Пейте 14 дней

Добрый день

По внешним признакам и описанию это аллергическиая реакция.

Никсар 2 таб. вечером не более 10 дней.

Наружно крем Акридерм вечером 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Может быть на что угодно : пища, косметика, порошок и т.д.
На данный момент принимайте антигистаминные (цетрин, эриус, зодак) 1 таб в сутки 10 дней.
Страйтесь исключить пока из рациона аллергичные продукты.
Наружно можно акридерм или комфодерм в виде крема