Гематомы на ногах и головокружение

Добрый день, начали появляться синяки на ногах,иногда они с припухлостью и болезненные.Потом появилось головокружение,слабость,сонливость,гол.боль кровь из носа.Может это быть онкология или гемофилия?

Елена, здравствуйте!
Общий анализ крови у Вас в норме. Соэ в норме.
В гемостазе повышены ачтв, немного протромбиновое время , что указывает на склонность к кровотечениям.
Так же снижен фактор 8. Но не критично.
На онкологию точно анализ крови не тянет.
Эритроциты, гемоглобин, соэ в норме.
На гемофилию тоже не похоже.
Там значительно снижен фактор 8.
Болели недавно орви?
Как давно синяки? Можно их фото.

Светлана, ОРВИ не болела.У меня неожиданные головокружения стали.Вплоть до полуобморочных.Потом идут носовые кровотечения.Делала прививки спутником,после этого стали чаще образовываться синяки.Но и раньше появлялись.В основном после стресса и головной боли.Загружу фото.

Елена, посмотрела фото.
Возможно вакцина подстегнула какие-то аутоиммунные процессы. В целом анализ крови хороший, смущает то, что фактор 8 снижен.
Нужно смотреть антитела к фактору 8.
Но весь спектр обследований лучше обсудить очно с грамотным гематологом.

Светлана, благодарю за консультацию.Сдам дополнительно на антитела к фактору 8.И ещё один вопрос: какой анализ надо сделать вакцинированному ,чтобы узнать не болеет ли ковидом?

Елена, а как давно Вы провакцинировались?

Светлана, 30 мая вторая вакцина была

Принятый ответ

Елена, об острой фазе ковида свидетельствуют симптомы и положительный мазок пцр.
Но возможно и бессимптомное течение , при этом мазок тоже может быть плюс.

А так же Вам как провакцинировавшейся имеет смысл сдать анализ на иммуноглобулины М и G к ковиду. Можно полуколичественным методом.
Об остром процессе говорит повышение иммуноглобулинов М. Они начинают вырабатываться с 7 дня заболевания.

Светлана, спасибо,Вы мне очень помогли!!!