Гематомы на ногах и головокружение

Добрый день, начали появляться синяки на ногах,иногда они с припухлостью и болезненные.Потом появилось головокружение,слабость,сонливость,гол.боль кровь из носа.Может это быть онкология или гемофилия?

Елена, здравствуйте!
Общий анализ крови у Вас в норме. Соэ в норме.
В гемостазе повышены ачтв, немного протромбиновое время , что указывает на склонность к кровотечениям.
Так же снижен фактор 8. Но не критично.
На онкологию точно анализ крови не тянет.
Эритроциты, гемоглобин, соэ в норме.
На гемофилию тоже не похоже.
Там значительно снижен фактор 8.
Болели недавно орви?
Как давно синяки? Можно их фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, ОРВИ не болела.У меня неожиданные головокружения стали.Вплоть до полуобморочных.Потом идут носовые кровотечения.Делала прививки спутником,после этого стали чаще образовываться синяки.Но и раньше появлялись.В основном после стресса и головной боли.Загружу фото.

Елена, посмотрела фото.
Возможно вакцина подстегнула какие-то аутоиммунные процессы. В целом анализ крови хороший, смущает то, что фактор 8 снижен.
Нужно смотреть антитела к фактору 8.
Но весь спектр обследований лучше обсудить очно с грамотным гематологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, благодарю за консультацию.Сдам дополнительно на антитела к фактору 8.И ещё один вопрос: какой анализ надо сделать вакцинированному ,чтобы узнать не болеет ли ковидом?

Елена, а как давно Вы провакцинировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, 30 мая вторая вакцина была

Принятый ответ

Елена, об острой фазе ковида свидетельствуют симптомы и положительный мазок пцр.
Но возможно и бессимптомное течение , при этом мазок тоже может быть плюс.

А так же Вам как провакцинировавшейся имеет смысл сдать анализ на иммуноглобулины М и G к ковиду. Можно полуколичественным методом.
Об остром процессе говорит повышение иммуноглобулинов М. Они начинают вырабатываться с 7 дня заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо,Вы мне очень помогли!!!