Проблемы с кишечником
Здравствуйте я беременна 26 недель, принимаю по беременности магний и сорбифер дуролекс, последнии две недели по утрам не понос( жидки стул, ну такой мягкий) и очень сильно болит живот в акт дефикации) питаюсь в принципе всегда одинаково, позавчера была боль возле пупка ( ну как я поНяла , что сладкое пока мне не стоит есть) как мне восстановить микрофлору кишечника? Всегда пить смекту для профилактики что ли? Ещё конечно У меня изжога и отрыжка воздухом часто. ( вообще по жизни проблемы с желудком) ну тут то точно проблема в кишечнике. Или пока так жить до родов . Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая положение особо то и ничего нельзя принимать. Могу порекомендовать гевискон для беременных и корректировка строгой диетой, исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смекту для профилактики пить не нужно.
Магний пьете как давно?
Екатерина, уже второй месяц
Сходите для начала сдайте копрограмму.
Препаратов во время беременности не так уж много которые можно к сожалению
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Начните прием препарат Пепсан Р по 1 табл /саше 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней.Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии после получения результатов анализов...