Изжога, тошнота, СРК

Уважаемые святила медицины, хотел бы узнать у Вас, Были ли у Вас реальные случаи избавления (лечения) от такой поганой вещи как СРК. Пишу ее вперед, так как думаю что все остальное - это следствие этой болезни. Очень сильно мучает (в порядке значимости) 1. Тошнота - постоянная, спасает только нейролептик + антидепресант (тералиджен+амитриптилин) 2. Изжога 3. Запоры Проблема не психического плана (обследования у неврологов и психотеропевтов пройдены) Повторюсь, нужны протоколы лечения с данными сопутствующими симптомами, которые удалось вылечить.

Принятый ответ

Здравствуйте вы сдавали сибр или дисбактериоз кишечника?

Елена, Сдавал все что можно прошел полное обследование в клинике А.Н. Рыжих, МОНИКИ, "ЦКБ с поликлиникой" Управделами Президента РФ

Всевозможные анализы сданы, отклонений нигде никаких нет

Единственное отклонение это Эзинофилы повышены, на протяжении всего течении болезни. Аллергии ниначто нет.

Паразитов исключали персистирующие инфекции?

Елена, Простите, а я там файлик прикрепил, Вам его видно?

Я исключил все. и Врачи исключили (хотя не факт конечно что они все правильно исключили, но я меряю по множеству одинаковых заключений)

Видно но это заключение, не сами анализы
Нужно смотреть все

Елена, Исключали все что можно, Сибр, Крон, дисбактериоз, инфекци, бактерии, глистные инвазии, аллергию, АМК, делали КТ, МСКТ, Смотрели прельстатику. Вообщем разве что не разрезали и не доставали.

СРК.

Принятый ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос, какое лечение Вам назначали светила медицины, которые полностью Вас обследовали? Порезультатам колоноскопии от 03.2021 - грануляция сигмовидной кишки- биопсию брали? Анализ кала на фекальный кальпротектин сдавали?КАкие сейчас проблемы со стулом?

Марина, те которые смотрели без интузиазма назначили тримедат, мукофальк, и дюфолак + спортивные упражнения

Про тошноту сказали не знаем.
Изжогу вообще умолчали.

Биопсию не брали, кальпротектин в норме менее 70

Порезультатам колоноскопии от 03.2021 - грануляция сигмовидной кишки- биопсию брали? Какие сейчас проблемы со стулом?Назначенное лечение получали?

Марина, по этому поводу сказали что дополнительного лечения не требуется. Просто наблюдать. Я спросил еще у колоноскописта, что то серьезное это, он сказал что ничего страшного, просто покраснение. Общая рекомендация была пройти колоноскопию через 2 года. Со стулом сейчас так. Пью магний б6 - вроде как ежедневный стул. Если его прекратить пить - то все. Только дюфолак потом.

Ачто по УЗИ брюшной полости?

Принятый ответ

В гнцк вам выставлен срк?

Екатерина, да. Заключение из закрепа - это оттуда

Я вижу.
Я из гнцк, всем заключениям стоит доверять.
Рекомендую вам пройти лечение рекомендовано врачом поликлиники. Кто вас консультировал? Подольская или Белоруссии?

Белоус точнее

Екатерина, Белинская