Пропало обоняние

На 20 неделе беременности пропало обоняние. Беспокоил, насморк и кашель, 2 недели до симптомов, температура держалась 37. Тест на ковид отрицательный (мазок). После сдачи теста на следующий день пропало обоняние. Насморк лечила каплями називин для новорождённых.уже 3 недели нет насморка (капли помогли) и обоняния тоже нет. Вкусы еды искажаются, кисломолочные продукты не чувствую. Гениколог говорит на память вспоминать запахи. Кушаю много из-за искажения вкусов. Боюсь навредить себе и плоду.

Делайте ароматерапию, если у вас нет аллергии на аромамасла, скорее всего у вас был ковид в лёгкой степени, если вы делали мазок с начала заболевания через >5 дня

Плоду вы никак не навредите, всё будет хорошо, запахи восстанавливаются постепенно, у кого то больше и кого-то меньше, просто полноценно питайтесь, мясо, творог рыба овощи фрукты ягоды