Кандидоз или что-то другое??
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 20 лет. Имелись белые выделения,иногда жёлто-зелёные с неприятным рыбным запахом. После приёма вагинальных свечей всё прошло. Но после менструации выделения и запах появились снова,только уже прозрачные. Что это такое может быть? И почему оно возникает снова?
Здравствуйте! По Вашему описанию это бактериальный вагиноз, вызываемый чаще гарднереллой. В данном случае очень эффективно применение клиндацин Б пролонг с последующим восстановлением микрофлоры. Но лучше дойти до доктора и сдать анализ.
Ничего нельзя принимать, прежде чем не сдадите все анализы на половые инфекции. Не стоит принимать лекарства на основании вида выделений.