Подозрение на молочницу
Подскажите пожалуйста. У меня белые густые выделения, при половом контакте больно, появилось небольшое раздражение. Нахожусь в отпуске и нет возможности записаться к доктору, надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, проставьте свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат Нарзановна,
Доброе утро! А сдать мазок тоже нет возможности?
Здравствуйте, если возможности сдать анализы нету, используйте свечи полижинакс 6 дн
Виктория, здравствуйте!
Можете поставить однократно свечу Залаин. Либо Писафуцин 6 дней на ночь вагинально. Если нет возможности сдать анализы. Если есть, лучше сначала сдать Фемофлор или хотя бы мазок на флору
Здравствуйте
Хорошо бы Вам сдать анализы, так как лечение "вслепую" может смазать картину, и если после лечения будете сдавать мазок, он уже может быть неинформативен.
Если сдать не можете, провставляйте Флуомизин во влагалище до 6дней на ночь - это антисептик, при легком нарушении микрофлоры во влагалище поможет.
Здравствуйте. Желательно все же сдать мазок, чтобы назначить препараты, которые помогут. Если не получается, то рекомендую препарат широкого спектра действия Нео-Пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней.