Расшифровка анализов
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 1 месяц. Во вложении прикреплены результаты анализов месячной давности и вчерашние. Месяц назад лежали в больнице из-за лейкоцитов в моче. Вылечились. Вчера сдали кровь для контроля, снова не очень хорошие результаты. Из симптоматики только температура не выше 37.1 не на постоянной основе. Ребёнок очень активный, подскажите, пожалуйста, к какому специалистку нужно обратиться, какие анализы сдать и с чем может быть связан такой результат анализов. Спасибо
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения незначительно, сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, кровь на алт, аст, креатинин. Если все будет хорошо причин для беспокойства нет
Здравствуйте! Возможно отклонения в анализах связаны с перенесенной ранее инфекцией. Сделайте УЗИ органов малого таза, брюшной полости, через дней 10 повторите анализы.
Здравствуйте!
А в больнице был такой же анализ крови?
Есть выписка из стационара, можете прикрепить?
Светлана, вот прикреплённые анализы мочи и крови это перед стационаром. И один вчера сдавали, было СОЭ выше
Светлана, к сожалению, выписки нет
Кровь , конечно, типичная для вирусного поражения. Но и лейкоциты высоки!
Удалось ли в стационаре выяснить причину лейкоцитов в моче? Какой диагноз?
И какое лечение после выписки Вам назначили?