Консультация кардиолога /

Консультация — вопрос №586465

Здравствуйте.Прошла ЭКГ. Написано что нарушение процесса реполяризации в нижней боковой области. Что это означает?нужно ли ещё какие то обследования проходить? Беспокоит часто учащенное сердцебиение, принимаю беталок

Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите экг ,если есть возможность
Принятый ответ
Клиент
Мадина, прикрепила
Кардиолог
ЭКГ в норме. Надо разбираться в причинах тахикардии
Клиент
Мадина, ранее проходила УЗИ пролабирование передней створки лж лёгкой степени. Добавочная хорда
Кардиолог
Это не причина. Сдайте анализ крови на ферритин, горомоны щитовидной железы. И сделайте холтер
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста ЭКГ. Вообще нарушения реполяризации могут быть на фоне тахикардии, анемии, нарушениях гормонального фона (нарушение функции щитовидной железы).
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Кардиолог
Татьяна, у Вас нормальная ЭКГ. Нарушения реполяризации нет.
Кардиолог
Вас беспокоят приступы учащенного сердцебиения в покое,, внезапные, или сердцебиение при физической нагрузке?
Клиент
Марина, и в покое и при физической работе. Часто в ночное время
Клиент
Марина, я ранее проходила УЗИ пролабирование передней створки лж лёгкой степени. Добавочная хорда
Кардиолог
В таком случае нужно сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ. УЗИ по описанию без органической патологии, пролабирование створки может возникать на фоне тахикардии.
Кардиолог
Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка? Делали ли вы УЗИ сердца?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Анализы в норме. УЗИ делала в 2018 году
Кардиолог
Тогда причиной этого может быть дисбаланс в нервной системе, рекомендую вам пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Сколько Вам лет?
По экг- без существенной кардиологической патологии. Диффузные изменения нижней стенки левого желудочка не опасны и являются , вероятно, дисметаболическими , то есть с сердцем не связано.
Учитывая учащенное сердцебиение- необходимо сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 32. Давление в основном 110/70,120/80. Пульс бывает и за 100
Клиент
Юлия, щитовидка в норме. Гемоглобин в норме
Кардиолог
В таком случае, Татьяна, принимайте препарат магния- Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует пульс, предотвращает тахикардию и сделайте суточный монитор экг, для исключения аритмии
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог
Татьяна, крепкого Вам здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам лет?