Консультация невролога /

Панические атаки — вопрос №1724289

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Беспокоят повышенное давление, учащенное сердцебиение, тревога, головокружение, туманность сознания, чувство расписания в ребрах, страх. Последние пять дней ухудшение.

Возраст: 33

Хронические болезни: Да

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Кто вам назначил данные анализы ?
Клиент
Алана Сергеевна, невролог
Клиент
Алана Сергеевна, я не смогу в ближайшие дни попасть
Невролог, Терапевт
Я так понимаю анализ направлен был для определения густоты крови ? Но это не те анализы, которые нужны
Клиент
Алана Сергеевна, на густоту я проходила обследование, все хорошо
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пройдите тестирование HADS пожалуйста онлайн и пришлите результат
Клиент
Анна Олеговна, прикрепила
Невролог
Здравствуйте. Какие цифры артериального давления? Опишите пожалуйста подробнее симптомы про распирание в ребрах. Были ли у вас ранее такие симптомы? Была ли у вас недавно стрессовая ситуация?
Клиент
Ольга Олеговна, до 140
Раньше не наблюдала расписания в ребрах, я в постоянном стрессе
Невролог
Ощущение распирания где-то в грудной клетке? А страхи, тревога, панические атаки беспокоили вас ранее? Это для вас типичный синдром? Вы не похудели? Нет ли у вас температуры?
Клиент
Ольга Олеговна, никогда в жизни не было, в феврале случилась диссекция позвоночной артерии (реканализировалась), и с этого момента начались подъемы давления, тахикардия и тремор в период приступов. Эти дни состояние сил но ухудшилось, давление поднимается очень часто, колет слева под ребрами, температуры нет. Состояние дикой слабости и как будто все время охмелевшая. Очень переживаю, что может быть аневризма и тромбы где-нибудь (МРТ не могу сделать, брекеты) артефакты на пленке. А на контраст аллергия.
Невролог
А когда произошла диссекция позвоночной артерии, МРТ тоже не делали? И какие на тот момент были симптомы?
Клиент
Ольга Олеговна, сильно болела шея, снимали часть брекетов и делали мрт (все было хорошо).
Невролог
По описанию симптомов, похоже на симпато-адреналовые кризы. Такое может быть при патологии гипофиза, надпочечников и щитовидной железы. Посмотрите гормоны гипофиза: АКТГ, тиреотропный гормон, ЛГ, ФСГ, соматотропный гормон, пролактин, вазопрессин, Т3 св, Т4 св. Если будут изменения в гормонах, как-то все-таки придется выполнить МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо большое))
Невролог
Здравствуйте. По анализам есть повышение уровня адреналина, пусть и небольшое. Это может говорить о том, что ваш организм находится в длительном стрессе, но в некоторых ситуациях может судить и патологии надпочечников. Поэтому желательно провести мрт надпочечников.
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, с надпочечниками все хорошо… я в стрессе и страхе
Невролог
Тогда с данным вопросом лучше к психологу или психотерапевту.