Укусила ребенка собака

Здравствуйте укусила ребенка собака маленькая породистая хозяйская прапвда не знаем привита ли она сразу не увидели укус . сейчас сделали 2 укола от бешенства дальше уколы боюсь делать начиталась что побочек много в виде неврологических . можно сделать еще один укол и все .

Принятый ответ

Здравствуйте! Антирабическая вакцина должна ставиться полным курсом иначе в ней нет смысла.

Принятый ответ

Как правило не рекомендуется прерывать курс , но если ярко выраженные побочные эффекты, то обсудите очно с врачом , как именно они проявляются. Возможно отменить вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно проходить полный курс вакцинации. Поскольку не известно привита ли собака и нет возможности наблюдать за животным в течение 10 дней.
Лучше не рисковать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность отследить состояние здоровья собаки, если она жива спустя 10 дней после укуса, то вакцинация прекращается. Если дальнейшая судьба собаки не известна, проводится полный курс вакцинации от бешенства.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно продолжить вакцинацию и наблюдение за животным. Если через 10 дней с собакой все хорошо - можно прекратить. Если неизвестно что с ней- нужно ставить полный курс вакцины. Бешенство - 100% смертельно и поможет только своевременная и полная вакцинация

Наталья,значит после трех уколов имунитета не будет ?

Нет, нужен именно длительный курс, прерывать нельзя, если не знаете судьбу животного

Здравствуйте. Антирабическая вакцина проводиться в полном обьеме, иначе в ней нет смысла.

Добрый день! Дня того, чтобы был эффект нужно провести весь курс