Консультация проктолога /

Беременность, геморрой — вопрос №586499

401 просмотр

Беременность, 35 недель и 5 дней. Из-за приема железа, развился запор. Запор спровоцировал геморрой, внешний. Поначалу все было спокойно, сейчас один из узлов болит, если как бы втягивать попу или неудачно сесть. Крови нет. К проктологу в нашем городе сходить не могу, такого специалиста нет. Гинеколог посоветовала свечи натальсид, использовала один день, болевое ощущение не прошло. Посоветуйте препараты, мази, которые можро использовать в период беременности? Возможно сделать какие-то примочки?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Проктолог
Добрый день Евгения. На вашем сроке можно применять препарат Релиф Про. Но наносить его нужно на кожу в зоне болезненного узла, а он в большинстве регионов продается только в виде свечей. Берите свечи, если их нагреть они размякнут и можно будет испльзовать в качестве мази на узел, 2 раза в день до исчезновения болей, но желательно не дольше 7 дней. Так же можно начать прием таблеток Флебодиа 600, учитвая беременность сократить стартовый интенсивный курс. Допустим первые 3 дня по 3 таблетки в день и, есил болезненность уйдет, то сразу переходить на поддерживающую терапи в 1 таблетку в день. Так как узел будет рассасываться практически до момента родов, нужн обсудить со своим акушером возможность длительного приема препарата до ровдов и после родов. Если роды будут естественными, то вероятность ретромбоза в родах очень высокая.
Хирург
Здравствуйте, Евгения !
К сожалению Вы не прикрепили фото , потому трудно судить сколько всего узлов , насколько крупны узлы , насколько выражены воспалительные явления в них и вокруг !
Дело в том, что все препараты венотоники(и Флебодиа , и Детралекс, и Венарус ) и препараты применяемые в виде свеч противопоказаны как при беременности , так и при кормлении грудью и детям не до 3 - х или даже до 12 лет , а до 18 летнего возраста ! Допускается назначение этих препаратов лишь в самом крайнем случае , тогда ,когда мы заведомо зная ,что наносим вред ребёнку всё же делаем это , т.к. знаем , что если этого не делать , то Вам будет очень плохо , т.е. не назначить Вам уже нельзя !
Вот хотелось бы узнать , та ли у Вас крайняя ситуация или пока можно было бы попытаться "вытянуть" Вас на препаратах , которые медленнее приведут к хорошему результату , но они абсолютно безвредны для ребёнка !
Такое лечение имеется :
- ТРОКСЕВАЗИН 300МГ , ПО 1 КАПСУЛЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ ;
- ПРООДОЛЖАЙТЕ ПРИМЕНЯТЬ НАЗНАЧЕННЫЕ ВАМ СВЕЧИ НАТАЛЬСИД , ОН АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДЕН ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ , ПЕРЕД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ И ОБРАБОТКОЙ БЕПАНТЕНОМ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Такое лечение можно проводить в течение 5 - 7 дней , а далее , - в зависимости от динамики ! Приступить к лечению связанного с риском для здоровья ребёнка успеете всегда !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременность, простуда, тошнота
28 февраля 2022
Анастасия, Петропавловск-Камчатский
Вопрос закрыт
Болит голова
1 июля 2023
Евгения
Вопрос закрыт
Беременность, тонус, киста желтого тела?
20 февраля
Регина, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ильнур Ирекович Сунаргулов
9 отзывов
Проктолог, Хирург
2014-2020 БГМУ Лечебный ф
Опыт работы: 4 года
Игорь Юрьевич Худяков
71 отзыв
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Эльвин Сейранович Гусейнов
22 отзыва
Проктолог, Хирург
2009-2015, РНИМУ им. Н.И.
Опыт работы: 10 лет
Евгения Владимировна Лучникова
13 отзывов
Проктолог, Терапевт
ФГБОУ ВО Кировский госуда
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
На поставленный вопрос отвечает своим вопросом. Отвечает общими шаблонами. На последний вопрос...
— Алексей, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Хорошее, на все вопросы отвечает. Пока не ясно, так как начал только лечится! Если вам не трудно...
— Сергей, г. Челябинск
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо буду лечить Хорошо надеюсь Да хороший
— Анастасия, г. Москва