Дефицит йода
Здравствуйте, мне 43 года, у меня уже 6лет АИТ, гипотериоз -пью эутирокс 75мгк. В мае сдала анализ крови на йод оказался превышен - 74мгк/л-референсные значения(30-60), препараты йода я никакие не принимала, потом через 2,5 мес. Пересдала -результат потряс-14,27, ТТГ в норме 0,787мкМЕмл (референсные значения 0,270-4,200 Вопросы: 1-почему может быть такие перепады? 2-как восполнить дефицит йода и нужно ли ? Спасибо.
Здравствуйте, все просто. Йод сдавать смысла нет. Кадый раз будут противоположные показатели. Этот анализ не используется в практической медицине.