Ротовирус у взрослого

Болели с 6. 08 по 16.08 ковидом с ребёнком, лежали в больнице, мне кололи гормон, параллельно я принимала антибиотик, стало легче. Поражение было 8%. 16.08 нас выписали, а 17.08 нас с ребёнком увезли опять в инфекционку с ротовирусом, у ребёнка была высокая температура не сбивалась сутки. Потом 20.08 мне становится плохо, температура 38.5 и вечером начинается жидкий стул, который был 20,21,22.08. 21.08 температура была 37.5 днем была к вечеру стала 38.5,так же и 22 было. Сегодня 23.08 температура 39.1,сбивается до 38. Так же есть кашель и сильно болит горло... Боюсь не ковид ли у меня продолжается.. Или все таки это тоже ротовирус? Температура 4й день уже, жидкого стула нет, в голове от такой температуры прям шум

Больше похоже на Ротавирус.
Пейте больше жидкости, можно Энтерофурил по капс 4 раза в день 7 дней + энтерол по капс 2 раза в день 10 дней + максилак по капс раз в день 10 дней..

Павел, при ротовирусе нормально такая температура? И сколько она длится? Просто везде пишут, что взрослые болеют с температурой 37.5..меня настораживает кашель еще

Возможно помимо рота вируса есть еще и простуда.
Сдайте полный клинический анализ крови, алт, посев кала на возбудителей кишечных инфекций и вызовите врача для осмотра.

Павел, посмотрите пожалуйста анализы которые сдала сегодня

кровь с выраженной воспалительной реакцией, явных признаков бактериальной инфекции нет, повышен Д-димер.
Пока вероятно стоит ограничиться Энтерофурил, если не принимаете рассотреть с лечащим врачом возможность приема Ксарелто например.

Павел, да я принимать начала ксарелто

Павел, подскажите насчёт крови к короновирусу, написано положительный, а тест отрицательный был когда нас выписывали.. Мне стоит ещё раз тест сдать?

Принятый ответ

Антитела класса М могут быть длительно, повторно тест делать не нужно

Здравствуйте, похоже на ротовирус, окончатнльно можно будет кзнать сдав анализы на ратовирус и норовирус, бак посев на диз группу. К лечению добавьте диету 5, обильное питье, пробиотик линекс или бак сет, энтерол.

Ирина, для этих вирусов нормально такая высокая температура и уже 4 день? В животе урчит, но жидкого стула нет, не знаю как кал сдавать
В инфекционной больнице врач сказала, что я подцепила от ребёнка. И ещё она смотрела и сказала, что воспалился правый лимфоузел

Да, температура может так себя вести. Лимфоузел отреагировал на воспалителтный процесс. Сдавайте тот кал который есть на анализ, ничего страшно, если вирус есть то он есть в любом случае.

Ирина, так нет ни какого кала, я видать закрепил всё... Пила уголь, в больнице дали смекту и энтерол еще

А это уже плохо, стул должен быть ежедневный, если стула нет 3 дня и более нужно делать клизму можно микролакс.

Ирина, подскажите пожалуйста, на миндалинах сегодня появились белые штучки, горло так же сильно болит и красное, этот может быть ангина?

Ирина, ещё если не сложно, посмотрите моё к-т, сделала сегодня. Анализ крови сдала, но он ещё не готов. Кал пока не сдала, так как не было

По описанию похоже на ангину, конечно нужен осмотр чтоб подтвердить, температура при этом повышается? По КТ положительная динамика пневмония разрешается.

Ирина, эту пневмония надо чем то лечить?

Ирина, врачу сегодня звонила, думала придёт, сказала нет, назначила амоксиклав 875,ввпила,температура 37.1

Нет, она уйдёт самостоятельно, можете делать дыхательную гимнастику.

При ангине антибиотик показан.

Ирина, ну я ей рассказала что болит, сказала ангина. Пить антибиотик, полоскать горло фурацилином.

Плохо конечно что не посмотрела вас, но при ангине все верно назначили.

Ирина, я загрузила анализы которые сдала сегодня , посмотрите пожалуйста

По крови имеется воспалителтный характер, сгущение крови. Кровь больше вирусная, признаков присоединения бак инфекции не вижу.

Ирина, а вот то что на короновирус кровь сдала и он положительный это страшно? Ведь тест нам брали в больнице он был отрицательный.
Насчёт сгущения крови я пью ксарелто

Принятый ответ

Не страшно, антитела у вас в любом случае должны быть, это нормально после перенесенного ковида. Главное это мазок пцр, раз он отрицательный значит репликации вируса не происходит и ковидом вы не болеете.

Здравствуйте! В данной ситуации исключить ковид нельзя, надо делать КТ легких. При РОтавирусе должен быть понос, тем более с такой температрурой.

Нина, но я пила смекту, уголь активированный, энтерол.. Закрепилось может уже?

Нина, а как же так насчёт короновируса, ведь нас выписали с отрицательным тестом.. Или он может развиваться все равно?

Он может быть в кишечнике. тоже.Если сохраняется высокая температура, есть кашель, надо делать КТ легких

Нина, сделала кт сегодня, посмотрите пожалуйста.

Если сохраняется температура, то необходим антибиотик!

Нина, спасибо! Я загрузила анализы которые сдала сегодня, посмотрите пожалуйста

Высокий СР белок и Д димеры, надо лечиться, принимать антибиотики и препараты, разжижающие кровь