Консультация терапевта /

Ротовирусная инфекция — вопрос №1427063

Подскажите, пожалуйста. Ротовирус 1 день рвало и температура, диареи не было. 2 день не было рвоты и диареи, но отрыжка и поддташнивает постоянно, но не рвёт. Сегодня 3 день также только поддташнивает и отрыжка из-за этого и есть не хочется. Пью перед едой полисорб, адиарин ( вместо регидрона), есть Линекс, но сегодня не стала пить. Купила Алмагель. Его можно, поможет убрать отрыжку и тошноту?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принимайте церукал 1 т ситуационно . Побольше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Алана, как церукал ситуационно, если целый день такое состояние

Невролог, Терапевт
Не каждый день . Беспокоит тошнота , примите таблетку . Его не надо каждый час принимать. Вот так ситуационно и принимайте.
Клиент
Алана, церукал можно если принимаю ещё Феварин( антидепрессант)? Алмагель не спас и вырвало
Невролог, Терапевт
Да , можно . Лучше конечно , если вы сделайте инъекцию церукала. Алмагель бы и не спас , он нужен для других целей.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алиса, да, можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можно алмагель.
Ротавирус сверху начинает поражать.
Если появится понос, то начнете энтерофурил по 1 капс 3 раза в день, до 5 дней принимать.
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро. признаки вирусной инфекции с абдоминальным синдромом (кишечным проявлением).вероятно и ротавирус.

По лечению:
-полисорб или смекта 3 раза в день, либо активированный уголь по массе тела.
-энтерол 2т* 2 р/ д на 5 дней, пробиотик, если добавится диарея
-но-шпа 40мг при болях либо дюспаталин.
- омепразол 20мг*2р/д т.к есть тошнота и рвота, успокоить слизистую желудка.

С рвотой могли потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания, Поэтому нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.

Обильное питье. От тошноты можно метоклопрамид/церукал.
Правильно, что в первые дни не ели.
Далее- Питание- стол #4 - сухарики/каши/компоты.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пейте утром нольпазу 20 мг
На ночь гевискон форте 20 мл
Максилак одну капсулу в день с теплой едой один раз в день.
5-7 дней
Все пройдет