Консультация онколога /

Протоковая карцинома in situ — вопрос №586739

По результатам УЗИ МЖ и маммографии меня направили на трепанбиопсию и затем на ИГХ исследование. По ИГХ поставили в заключении одновременно два кода МКБ D24 и протоковая карцинома in situ (D05.1). Можно ли так и что это означает? Записалась к маммологу онкологу на 13.09. Хотелось бы услышать дополнительные мнения других врачей по тактике лечения. Заранее благодарю

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Прикрепите данные .
Клиент
Рустам, добрый вечер. Все прикрепила

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Имеются как доброкачественные клетки так и (in situ) – это стадия онкологического процесса, при которой нет опухоли, но на клеточном уровне появились канцерогенные изменения. Это 0 стадия. Лечение хирургическое.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, благодарю. Хотела ещё уточнить про операцию: частичное или полное удаление МЖ предстоит? И потребуется ли облучение? Химиотерапия или лучевая терапия?