Красное горло, заложенность в ухе.

Болею 3ий день. Тем-ра первые 2 дня 37,5-38.Сегодня не было, только в 9 вечера поднялась до 37. Симптомы-красное горло, отёкшее,без гнойников. Брызгаю тантумверде, пополоскаю . Насморка нет. Присутствует кашель, очень редкий , но сухой. Сейчас заложило одно ухо. Если на него нажать, не болит .

Здравствуйте. Приложите фото горла, тобы была видна задняя стенка глотки и миндалины .
Как дышит ваш нос? Есть выделения из носа?

Елена, по возможности сделала фото. Нос дышит чисто , выделений никаких нет

Принятый ответ

Рекомендую вам сдать ПЦР на Ковид , чтобы исключить его проявления.
Полоскайте горло раствором ОКИ 10 мл на 100 мл воды 3р_дегь 5 дней , рассасывайте Гексорал -Табс Классиик по 1 таб до 6 р/день 7 дней.
Внутрь Терафлю по 1 пакету 2р/день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Ухо вероятно заложила из-за отека в горле. Имеет смысл с противовоспалительной целью добавить Нурофен по 400 мг 3 раза в день или Парацетамол по 500 мг 3 раза в день на 3 дня. Для уменьшения дискоморта в горле дополнительно можно рассасывать немедикаментозные леденцы.

Здравствуйте, Наталья! По приложенному фото на миндалинах такое впечатление, что есть слабый белесый налет (или это так передаёт фото), есть умеренная гиперемия задней стенки глотки и возможно (могу ошибаться, так как это фото!) есть стекание слизи по задней стенке глотки.
Рекомендую продолжать полоскания горла антисептиками, например хлоргексидином или фурациллином каждые 3 часа в течение 7 дней, орошать горло тантум верде или ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Ухо нужно смотреть очно. Так как заложенность может быть из-за тубоотита, или среднего отита.
Насморк есть?

Татьяна, очно обязательно обращусь. Просто на завтра записи уже нет, а запустить состояние не хочется . Выделений из носа не было. Но после того как заложило ухо, противоположную ноздрю заложило. Хотя , повторюсь , выделений до сих пор из носа нет

Принятый ответ

Наталья, тогда, если нет боли в ухе, не капайте ничего, пока очно врач не осмотрит ухо. А в нос, рекомендую Вам сосудосуживающие капли, например Називин или Снуп 2 раза в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Также нужно исключить Ковид ( сдать тест ).
Горло выполаскивайте отваром ромашки если нет аллергии 4р/д(5 дней), Фарингосепт по 1 т 4р/д(5 дней), Тантум-Верде продолжайте.
С противоотечной целью принимайте Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (5 дней).
Нурофен или Ибупрофен 400 мг по 1 т 2р/д(2-3 дня).
Если в течении 3- х дней легче не будет, желательно очный осмотр Лор врача.