Заложило и болит ухо

Добрый день! Вчера ездили купаться на озеро, видимо попала вода в ухо - заложило. По приезде домой, после душа, заложило еще сильнее. Попробовала просушить ватной палочкой, не получилось, стало еще хуже. Теперь полностью заложено ухо, болит, когда зеваю. Подскажите, как вылечить ухо?

Нет
20 лет

Здравствуйте ?
Нажмите на козелок уха, ощущается боль?

Екатерина Андреевна, нет. Боль ощущается, если создавать вакуум в ухе (например, когда прикладываешь ладошку и на моменте, когда убираешь её - появляется боль)

Принятый ответ

Скорее всего там серная пробка. Самостоятельно можно её размягчить только, промыть у Лора.

Екатерина Андреевна, поняла, спасибо!

Здравствуйте, попробуйте закапать дексаметазон 0.1 %глазные капли по 5кап и записаться к Лору для осмотра.
Может быть наружный отит.

Екатерина Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее была серная пробка и при поражении воды разбухла.
Боль может быть из-за того что серные массы давят на стенки наружного слухового прохода, может присоединиться наружный отит.
Нужен очный осмотр лор
До приема ухо не греть, ватную палочку не использовать
При сильной боли можно принять Ибупрофен

Екатерина Валерьевна, спасибо большое! Записалась к врачу на очный прием)