Расшифровка анализа. Прогестерон

Добрый день!расшифруйте, пожалуйста, прогестерон!уровень прогестерона нормальный?Гинеколог советовала пить тайм фактор для нормализации менструации. Нужно ли его пить?не несёт ли он в себе каких-либо последствий?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тайм Фактор это витаминно-минеральный комплекс, большой угрозы не несёт.
Прогестерон в норме, говорит об овуляции в этом цикле.
Какие жалобы со стороны менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, последние месяца 2 идут с задержкой в пару дней и перед ними за неделю есть слабо розовые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, сдавала на 23й день цикла

Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
Если цикл укладывается в эти временные рамки, это норма.
Если по УЗИ все хорошо, а лечении вы не нуждаетесь.
Тайм Фактор не нужен.
Принимайте вит Д 2000ед в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 1000ед

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы, Ирина?
Гормоны в норме, прогестерон говорит о том, что была овуляция

Таймфактор - витаминный препарат, бад, который имеет оптимальный состав для того, чтобы покрыть потребности организма в витаминах и минералах по фазам цикла. Не более того.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, последние месяца 2 идут с задержкой в пару дней и перед ними за неделю есть слабо розовые выделения

Что по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, по узи всё ок!

Можете принимать таймфактор 3 цикла, смотреть за менструацией. Если будет всё так же, искать другие причины (чаще это эндометриоз, полипы)

Принятый ответ

Добрый день! На какой день цикла сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, на 23

Прогестерон в норме. У Вас есть нарушение цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, последние месяца 2 идут с задержкой в пару дней и перед ними за неделю есть слабо розовые выделения

А узи делали? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, по узи всё ок!врач отклонений не нашла

Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, да, прикрепила!

Доброе утро! Да, узи идеальное. Тогда можно пропить тайм фактор или цикловиту в течение 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, такая цифра прогестерона говорит что недавно произошла овуляция. Данный препарат принимать можно он нормализует менструальный цикл и убирает симптомы ПМС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны на какой день цикла сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, на 23й