Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа. Прогестерон — вопрос №2189565

Добрый день!расшифруйте, пожалуйста, прогестерон!уровень прогестерона нормальный?Гинеколог советовала пить тайм фактор для нормализации менструации. Нужно ли его пить?не несёт ли он в себе каких-либо последствий?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тайм Фактор это витаминно-минеральный комплекс, большой угрозы не несёт.
Прогестерон в норме, говорит об овуляции в этом цикле.
Какие жалобы со стороны менструального цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, последние месяца 2 идут с задержкой в пару дней и перед ними за неделю есть слабо розовые выделения

Клиент
Екатерина Сергеевна, сдавала на 23й день цикла
Акушер, Гинеколог
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
Если цикл укладывается в эти временные рамки, это норма.
Если по УЗИ все хорошо, а лечении вы не нуждаетесь.
Тайм Фактор не нужен.
Принимайте вит Д 2000ед в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 1000ед
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы, Ирина?
Гормоны в норме, прогестерон говорит о том, что была овуляция

Таймфактор - витаминный препарат, бад, который имеет оптимальный состав для того, чтобы покрыть потребности организма в витаминах и минералах по фазам цикла. Не более того.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, последние месяца 2 идут с задержкой в пару дней и перед ними за неделю есть слабо розовые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что по узи?
Клиент
Мария Александровна, по узи всё ок!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете принимать таймфактор 3 цикла, смотреть за менструацией. Если будет всё так же, искать другие причины (чаще это эндометриоз, полипы)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На какой день цикла сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, на 23
Акушер, Гинеколог
Прогестерон в норме. У Вас есть нарушение цикла?
Клиент
Илона Альбертовна, последние месяца 2 идут с задержкой в пару дней и перед ними за неделю есть слабо розовые выделения
Акушер, Гинеколог
А узи делали? Можете прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, по узи всё ок!врач отклонений не нашла
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, да, прикрепила!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Да, узи идеальное. Тогда можно пропить тайм фактор или цикловиту в течение 3-6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая цифра прогестерона говорит что недавно произошла овуляция. Данный препарат принимать можно он нормализует менструальный цикл и убирает симптомы ПМС.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны на какой день цикла сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, на 23й