Прививки Пентаксим, Акдс — вопрос №586878
Здравствуйте. Ребенку сделали три прививки Пентаксимом ( в 1 мес, 3 мес, 8 мес). Сказали через год, то есть в 1,8 вакцинация теперь только российской АКДС, так как больше не нужно полиемелит колоть, который содержится в Пентаксиме. Подскажите, пожалуйста, правда ли что теперь нужно только АКДС колоть? Или есть импортные аналоги? Если есть аналоги, то какая прививка легче переносится? И про полиемелит мне не понятно, нам его живой капать не нужно?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!