Месячные прекратились от обезболивающего

Здравствуйте, у меня возникла странная ситуация с месячными. Началось все обычно - за неделю заболела грудь, в день месячных скрутило живот (ноющая боль как обычно), появились кровянистые выделения. Выпила Пенталгин, живот болеть быстро перестал и месячные тут же прекратились, так и не успев нормально начаться. Правда, до этого менструации не было месяца 2. Что это было? Мог ли препарат так подействовать или просто совпало? Проблемы с циклом с детства, всегда идут когда хотят, но ничего при этом не беспокоило, не считая обильности. Правда, ставили поликистоз. До беременности цикл немного выровнялся, а после кесарева поставили хр. эндометрит и загиб (после кесарева), теперь опять идут как попало. Но самое удивительное, что уже пол года месячные скудные и совсем недолгие и безболезненные 2-3 дня, или их нет вообще. С чем это может быть связано?Я понимаю, что по-хорошему надо идти обследоваться, но пока такой возможности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника! Какой у Вас рост и вес? Беременность исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга, беременность исключена, давно не живу половой жизнью. Рост 160, вес 50-51

Такая скудная Менструация и нарушение цикла связаны с поликистозом, нет Овуляции, Эндометрий тонкий, от этого скдуные выделения. УЗИ органов малого таза тоже нет возможности сделать? Сдать кровь на ТТГ, пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга, к сожалению, нет, я очень далеко от цивилизации нахожусь сейчас

Сейчас болей нет? Выделений даже сукровичных нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга, сейчас есть сукровичные

Такая скдуная Менструация, значит Эндометрий был тонкий,это не критично, в общем такие выделения могут быть до 8 дней. УЗИ и кровь на гормоны при первой возможности. Сейчас только наблюдение, патологии нет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга, теперь начались как обычно, правда, живот ноет

Живот ноет потому что сокращается матка, это тоже объяснимо. Если боль сильная ректально можно поставить свечку кетонал или дикловит.

Если выделения будут более 8 дней нужно будет начать кровоостанавливающее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое могло произойти, если нарос очень тонкий эндометрий и вы его разом отменструировали. Матка при этом сильно спазмировалась, чтобы отторгнуть всё разом. Вы спазм сняли - но весь эндометрий уже отслоился. Потому менструация и закончилась

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Скажите, у Вас есть возможность сделать УЗИ органов малого таза?
Беременность возможна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Адэль, беременность исключается, никаких контактов не было больше года

Хорошо, поняла Вас.
УЗИ можете сделать? Посмотреть состояние эндометрия?
Может быть менструация была скудной, потому что эндометрий был очень тонкий
Вы сдавали гормоны - чтобы выявить причину нарушений?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить беременность и сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Асиет, это точно исключено

Тогда делайте узи и прикрепите сюда

Принятый ответ

Здравствуйте, месячные только помазали? Незащищённые половые контакты были в этим цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Любовь, ну, начались нормально, по консистенции и цвету все нормально, только после того как болевые ощущения прекратились, все закончилось за несколько часов

Если эндомтерий полностью за это время не вышел, то они могут продолжиться несколько позже. Пока только наблюдение, если так и не будут идти, то можно сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Любовь, спасибо)