Что-то на шраме
Здравствуйте, я недавно писала насчёт шрама. Вот ссылка на вопрос https://sprosivracha.com/questions/584946-pigmenatciya-na-rubce. Сегодня заметила какое-то воспаление внизу на шраме я оьвела его в кружок. Не знаю то ли прыщ это или может натерла. Подскажите, выглядит ли подозрительно в плане онкологии? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте ещё раз. Рекомендую обратиться очно для дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если сильно переживаете лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии. По фото сложно сказать что это точно.
Принятый ответ
Добрый день! По фото явных признаков онкопатологии нет , но вам лучше обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите дерматоскопию и все будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально каких-либо признаков, однозначно указывающих на озлокачествление рубца, на данный момент нет.
Однако такие рубцы при воздействии раздражающих факторов (особенно солнечного света) действительно имеют риск злокачественной трансформации. При дерматоскопии такого рубца увидеть признаки озлокачествления довольно непросто, нужен опытный доктор. Лично я рекомендовал бы хирургическое иссечение этого рубца с наложением косметического шва и гистологическим исследованием удаленных тканей. Будет и красиво, и безопасно, и спать будете спокойно.
Здравствуйте, страшного ничего не вижу , но лучше показаться доктору с проведением дерматоскопии
добрый день
не вижу данных за злокачественность